Приколы и юмор на Досенг

    21

    февраля

    Чамские башни Пошану

    Фото

    Чамские башни Пошану находятся на окраине города Фантхьет. Были построены в 9-м веке тямами (чамами), населявшим эти места в древности и исповедующим индуизм. До настоящего времени используются как культовые места индуистов. Архитектурный ансамбль включает в себя три башни, претерпевших ряд реконструкций. Храмы: Богу Шиве, быку Бога Шивы – Ниньде и принцессе Пошану — действующие храмы, в которых представители малочисленной народности чамов молятся только лёжа.

    Чамские башни Пошану

    Сами по себе башни не особо интересные, разве что древние очень. Но с этого места открываются отличные виды, так как башни стоят на горе. Да и ехать особо никуда не надо, можно сюда заехать по пути в Фантьет, когда за продуктами едешь )) А еще меня покорили вот эти вот космические деревья. Очень красивые!

    Чамские башни Пошану
    Эта башня посвящена индуистскому богу Шиве. Она самая высокая (15 метров) и главная. На заднем плане вьетнамское кладбище.

    Чамские башни Пошану
    Это башня храма радом с башнями, скорее всего храм индуистский. Мы не стали заходить туда (если вообще можно туда заходить), так как решили сначала почитать о правилах поведения в таких храмах (из серии, где снимать обувь, обходить вокруг по часовой стрелке, ну и все такое прочее).

    Чамские башни Пошану
    Еще там были какие-то укрытия, так и вижу там ползающих вьетнамцев с автоматами во время войны.

    Чамские башни Пошану
    Вид на город Фантьет.

    Нравится? Жми:
    Автор: crc  |  Просмотров: 20305  |  Вернуться
    Artur02 Не в сети   статус: мудрец
    bravo

    22 февраля 2011 15:59

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org