Приколы и юмор на Досенг

    25

    августа

    Прогулки по Сети — любимое занятие во время работы

    Фото

    Около 18% опрошенных объяснили такое поведение тем, что «им скучно и особо нечего делать», 13,9% отметили, что просто «много работают» и должны отдыхать, 11,8% сослались на невысокую зарплату и 11,1% — на «отсутствие целей».

    Прогулки по Сети — любимое занятие во время работы


    Потери рабочего времени из-за такого отношения к работе сегодня составляют от $400 млрд. до $500 млрд., — подчеркивает Билл Коулман из Salary.com. Во многом он связывает безделье сотрудников с плохой работой менеджеров, которые недостаточным образом мотивируют сотрудников.

    Интересно, что среди работников, которые тратят рабочее время впустую, молодежь чаще, чем пожилые сотрудники чувствует за это вину. Правда и тратят они рабочего времени больше, чем пожилые. Служащие в возрасте от 20 до 29 лет в основном бездельничают на работе больше двух часов в день, в то время как у служащих в возрасте от 30 до 39 лет доля потраченного впустую времени падает до 1,9 часов, а у работников в возрасте 40–49 лет — до 90 минут или 1,4 часа.

    Прогулки по Сети — любимое занятие во время работы


    Интересно, что в России доля работников, которые используют интернет на работе в личных целях, гораздо выше, чем на Западе: в 2006 году 90% российских служащих признались в использовании служебного компьютера и Интернета в личных целях.

    Подавляющее большинство российских офисных служащих (86%) читают на работе новости в интернете, ещё 80% занимаются в сети поиском информации, не связанной с работой. Шесть из десяти опрошенных (60%) активно общаются с друзьями через ICQ и другие программы и ещё 60% респондентов читают книги и материалы, не связанные с работой, в электронных библиотеках или на информационных порталах. 57% участников опроса сказали, что не просто читают различные не связанные с работой материалы в сети, но и скачивают их. В онлайн игры играют 19% респондентов, посещением сайтов знакомств занимаются 20% опрошенных. Правда большинство из тех, кто такими разнообразными способами устраивает себе передышки и рабочие паузы, уверяют, что злоупотреблинют рабочим интернетом не более 30 минут в день.

    Нравится? Жми:
    Автор: MaxyLife  |  Просмотров: 16358  |  Вернуться
    55555 Не в сети   статус: лучший собеседник
    могу признаться это мое самое любимое занятие и я часто гоняю в интернете

    31 января 2009 19:01

    ЛаскаваЯ Не в сети   статус: легенда сайта
    это мы давно знаем )

    3 июня 2009 21:49

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org