Приколы и юмор на Досенг

    24

    августа

    Душевный стриптиз: зачем человеку блог?

    Фото

    Душевный стриптиз: зачем человеку блог?
    Тот, кто однажды заводит дневник на специальном сайте, становится юзером, или пользователем. Теперь ему есть, где рассказывать о малейших движениях своей души. Постоянные читатели занесут его в ленту френдов (друзей) и начнут комментировать эти самые душевные порывы, если юзер разрешит. Ибо не всякую сентенцию автора можно раскритиковать или одобрить. Зависит это напрямую от его желания и, как следствие, настроек дневника. Любой юзер также может занести в свой список друзей другого блоггера, или вступить в сообщество этих самых людей.

    Отдельная история - это ЖЖ-сообщества. Во-первых, они посвящены какой-нибудь одной проблематике (что-то вроде кружка по интересам), во-вторых, в них ведётся, как правило, активная полемика, в-третьих, в них вступают и, в-четвёртых, они могут быть неплохими источниками информации, благо названия сообществ обусловлены тематикой, так что, разобраться несложно.

    Интернет-общение, вообще, штука странная, ибо составляешь представление о собеседнике исключительно по тому, что он пишет, при этом, не видя его (за исключением случаев, когда есть веб-камера). Написать, по сути, можно что угодно и, соответственно, создать какой угодно образ. Получается некая игра в прятки или маскарад с самим собой и миром в целом.

    Но, несмотря на заявления активных пользователей интерактивных развлечений о легкомысленности всего происходящего и излагаемого, немалое количество людей воспринимает это серьёзно. Колкую заметку в свой адрес, как личное оскорбление, а одобрение - началом знакомства и дружбы.

    Заведя себе ЖЖ-друзей, человек может думать, что знает о них практически всё, ведь они пишут в своих дневниках о ежедневных событиях и душевных терзаниях. Такая "он-лайн дружба" способна длиться очень долго, а люди так и не встретятся, или, встретившись, поймут: настоящая реальность отличается от той, виртуальной.

    Вообще феномен ЖЖ - кладезь для психологов, социологов и других специалистов. С одной стороны, это зеркало души (зачастую человек пишет то, что не может высказать), с другой, игра, развлечение, спасение от одиночества, демонстрация своих творческих способностей. Многие писатели, художники используют это благо цивилизации в качестве средства связи с народом. Теперь у поклонников чьего-либо таланта есть возможность покритиковать или, наоборот, похвалить своего кумира.

    Нравится? Жми:
    Автор: MaxyLife  |  Просмотров: 10451  |  Вернуться
    Sixideott    статус: любит читать
    Зачетный пост, спасибо!


    Чёрт возьми! Круто!Вы Сами ответили.Беру в цитник! Смысл жизни и всё остальное. Решено.Без шуток.

    15 февраля 2009 01:07

    ЛаскаваЯ Не в сети   статус: легенда сайта
    некоторые тоже так думают

    3 июня 2009 21:53

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org