Приколы и юмор на Досенг

    03

    сентября

    Компьютерные злодеи в кино (12 фото)

    Фото

    Заговор машин, бунт техники, восстание компьютеров, война с роботами – достаточно часто подобные идеи ложились в основу фантастических фильмов. Представляем вашему вниманию небольшую подборку голливудских фильмов, в которых главными злодеями выступает совсем не человек.

    center]Компьютерные злодеи в кино (12 фото)

    Космическая одиссея 2001 года, 1968 год.

    В этом культовом фильме Стэнли Кубрика HAL 9000 во время полета к Юпитеру умудряется убить всех, кроме одного астронавта. Единственный выживший сумел покончить с параноидальным компьютером.

    Компьютерные злодеи в кино (12 фото)
    Мир дикого Запада, 1973 год.

    В этом фантастическом триллере, режиссеров и сценаристом которого выступил Майкл Крайтон, рассказывается о роботизированном тематическом парке отдыха. Его посетители платят 1000 долларов за аттракционы с андроидами, однако все идет наперекосяк. Все начинается, когда в центральный компьютер попадает вирус, что приводит к тому, что роботы начинают убивать посетителей.

    Компьютерные злодеи в кино (12 фото)
    Бегство Логана, 1976 год.

    В 23-ем веке перенаселение планеты стало такой проблемой, что никому не разрешено жить дольше 30 лет. Логану 5, которого играет Майкл Йорк, поручено взять контроль роста населения в свои руки и найти «прибежище» «тех, кому за 30» с целью уничтожения.

    Компьютерные злодеи в кино (12 фото)
    Дьявольское семя, 1977 год.

    В этом фильме у искусственного интеллекта появились биологические часы, и они тикают! Протеус IV настолько одержим идеей «наследника», что он захватывает Сьюзан, которую играет Джулии Кристи, и оплодотворяет ее.

    Компьютерные злодеи в кино (12 фото)
    Трон, 1982 год.

    Создатели этого фильма от «Walt Disney» решили поразмыслить о том, что происходит внутри компьютера. По сюжету, программа объединяется с пользователем, в исполнении актера Джефф Бриджес, которого «всосало» в машину через лазерный луч, чтобы он сразился с Главной программой управления.

    Компьютерные злодеи в кино (12 фото)
    Супермэн 3, 1983 год.

    В третьей части знаменитой саги Супермэн, которого играет Кристофер Рив, противостоит супер-компьютеру с крептонитовым лучом, а также другим гнусным машинам.

    Компьютерные злодеи в кино (12 фото)
    Военные игры, 1983 год.

    В этом триллере 1983 года Мэттью Бродерик играет юного хакера, неосмотрительно взломавшего WOPR – военный супер-компьютер США. Считая, что он наткнулся на компьютерную игру, Лайтман запускает через WOPR симуляцию ядерной войны, которая вызывает всеобщий страх перед ядерной угрозой и чуть не дает начало Третьей мировой войне.

    Компьютерные злодеи в кино (12 фото)
    Электрические мечты, 1984 год.

    Когда главный герой этой фантастической трагикомедии – архитектор Майлс – пытается загрузить свой домашний компьютер от главного компьютера на работе, новая машина начинает перегреваться, и Майлс в панике выливает на нее шампанское, «воскрешая» ее. Тогда компьютер начинает охотиться на девушку своего владельца, создавая один из самых странных любовных треугольников, которые когда-либо были в фильмах.

    Компьютерные злодеи в кино (12 фото)
    Терминатор, 1984 год.

    В далеком будущем армия роботов под управлением искусственного интеллекта Скайнета движется к своей единственной цели – стереть человечество с лица земли.

    Компьютерные злодеи в кино (12 фото)
    Газонокосильщик, 1992 год.

    В этом фильме, снятом на основе книг Стивена Кинга, продвинутая фармакология и сеансы виртуальной реальности превращают умственно неполноценного газонокосильщика в гениального, но мстительного психопата.

    Компьютерные злодеи в кино (12 фото)
    Матрица: трилогия, 1999, 2003 годы.

    В этой футуристической антиутопии братьев Вачовски компьютеры и роботы взяли в плен человечество, заставляя людей жить в компьютерной программе под названием «Матрица». Злые машины, стоящие за этой программой, используют теплоту человеческого тела для аккумуляции энергии, от которой «заправляется» мир машин.

    Компьютерные злодеи в кино (12 фото)
    Обитель зла, 2002 год.

    Основанный на популярной видеоигре, этот фильм с Миллой Йовович повествует о том, как девушка, которая не помнит, кто она и откуда, начинает вместе с солдатами прорываться через мир, в котором властвует корпорация «Umbrella», в которой вышедший из-под контроля суперкомпьютер заразил ученых вирусом и превратил их в зомби.

    Нравится? Жми:
    Автор: crc  |  Просмотров: 19845  |  Вернуться
    Artur02 Не в сети   статус: мудрец
    спасибо

    3 сентября 2010 09:03

    манюнечка Не в сети   статус: осваивается
    познавательно

    3 сентября 2010 09:34

    djaison5 Не в сети   статус: супер-активист
    kill

    3 сентября 2010 16:08

    Mikki Не в сети   статус: любит читать
    Спасибо

    3 сентября 2010 17:26

    Поночка Не в сети   статус: супер-активист
    мм=)

    3 сентября 2010 22:26

    werder333 Не в сети   статус: продвинутый пользователь
    applause

    4 сентября 2010 10:52

    MaxyLife Не в сети   статус: ветеран
    smile

    4 сентября 2010 15:29

    Allexxx16 Не в сети   статус: активист
    smeh

    5 сентября 2010 20:50

    vodopyanov73 Не в сети   статус: застенчивый
    wakeup

    6 сентября 2010 03:01

    Partorg Не в сети   статус: заслуженный пользователь
    старьё.

    25 апреля 2013 13:13

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org