Приколы и юмор на Досенг

    02

    сентября

    Самые известные модели в мире тогда и сейчас

    Фото

    25 августа Клаудии Шиффер – самой молодой из так называемых «первых супермоделей», которые появились в конце 80-ых – начале 90-ых – исполнилось 40. В честь этого знаменательного события мы решили взглянуть на шестерку самых известных моделей в мире тогда и сейчас.

    Самые известные модели в мире тогда и сейчас

    Вечеринка в честь дня рождения Клаудии Шиффер. (Richard Corkery / NY Daily News Archive via Getty)

    Самые известные модели в мире тогда и сейчас

    Тогда: Длинноногая блондинка из Австралии Эль Макферсон появлялась на обложке номеров журнала «Sports Illustrated», посвященных купальникам рекордное количество раз – 5. Она также ходила по подиуму для таких дизайнеров, как Аззедин Алайя и Джон Галлиано. (Courtesy of Sports Illustrated)

    Самые известные модели в мире тогда и сейчас
    Сейчас коллекция нижнего белья бывшей супермодели, а ныне предпринимателя 47-летней Элль Макферсон пользуется бешеной популярностью, ее можно найти в таких торговых центрах, как «Bloomindales», «Saks Fifth Avenue» и «Neiman Marcus». Она также выпустила линию средств по уходу за кожей под названием «The Body» («Тело»), а недавно стала ведущей шоу «Топ-модель по-английски». В марте этого года Эль Макферсон с триумфом вернулась на подиум, закрыв показ коллекции Луи Виттона Осень 2010. (Florian Seefried/Getty / Dominique Charriau/WireImage)

    Самые известные модели в мире тогда и сейчас
    Тогда: канадская будущая модель Линда Евангелиста засветилась на конкурсе красоты Мисс юная Ниагара в 1978 году, на котором ее заметил агент по поиску новых талантов. Десять лет спустя она потеряла несколько заказов, когда подстригла свои волосы 2под мальчика», однако ее постоянно менявшаяся прическа вскоре стала ее визитной карточкой. Будучи лицом «Ревлона», Донны Каран и Версаче, она прославилась своей фразой о том, что она и ее коллеги-супермодели «не вылезут из постели менее чем за 10 000 долларов в день». (Ron Galella/WireImage; Les Stone; Ben Coster/Retna; Ron Galella, Ltd./WireImage /)

    Самые известные модели в мире тогда и сейчас
    Сейчас 45-летняя Евангелиста работает более-менее стабильно последние 20 лет – с такими брендами, как Прада, Талботс (на фото) и Джон Галлиано. (Courtesy of Talbots)

    Самые известные модели в мире тогда и сейчас
    Тогда: Синди Кроуфорд появлялась на обложках сотен журналов. Она также рекламировала «Pepsi», вела на MTV передачу «Дом стиля» и была замужем за красавцем Ричардом Гиром. (Они развелись четыре года спустя). (Courtesy of Pepsi/ Getty)

    Самые известные модели в мире тогда и сейчас
    Выйдя замуж за бизнесмена Ранде Гербера в 1998 году, Кроуфорд сама возглавила несколько успешных предприятий, включая собственную коллекцию одежды (на фото) и линию средств против старения кожи под названием «Красота со значением». Сейчас ей 44 года. (Larry Marano / Getty)

    Самые известные модели в мире тогда и сейчас
    Тогда: лицо Миссони, Валентино ,Шанель, ревлон и Келвина Кляйна - Кристи Тарлингтон снялась вместе с Линдой, Синди и Наоми в клипе Джорджа Майкла на песню "Freedom! '90". (Courtesy of Calvin Klein)

    Самые известные модели в мире тогда и сейчас
    Сейчас 41-летняя Тарлингтон – ярая любительница йоги – запустила два бренда одежды для активных людей - Nuala и Mahnuala, она также является партнером фирмы-производителя линии аюрведических средств для ухода за кожей – Sundari. В этом году Тарлингтон, вышедшая замуж за актера и режиссера Эда Бернса, сняла документальный фильм «Нет женщин, нет слез» о рискованной беременности женщин во всем мире, посетила Капитолий с просьбой принять программу Global MOMS (на фото справа) и снялась с моделями Карен Элсон и Натальей Водяновой в промо-видео показа коллекции Осень 2010 Луи Виттона (слева). (Courtesy of Louis Vuitton / Kris Connor/Getty)

    Самые известные модели в мире тогда и сейчас
    Тогда: в 15 лет ее заметили, когда она просто ходила по магазинам в районе Лондона Ковент-Гарден. После этого Наоми Кэмпбелл быстро прославилась и стала востребованной звездой подиума (на фото она на подиуме во время показа коллекции от YSL и Versace). Она снялась для обложек многочисленных журналов, в которых раньше никогда не было чернокожих моделей. Она представляла Nars, Ральф Лаурен и Праду, появлялась в клипах Мадонны и Майкла Джексона и встречалась с Майком Тайсоном, Робертом ДеНиро и Эриком Клэптоном. (Ted Blackbrow/Rex / George Rose/Getty)

    Самые известные модели в мире тогда и сейчас
    И хотя сейчас она погрязла в личных скандалах, 40-летняя Наоми Кэмпбелл по-прежнему остается звездой мира моды. В сентябре дом моды «Dolce & Gabbana» отметит «25-летие ее карьеры» вечеринкой и выпуском футболок ограниченным тиражом. Все средства от футболок пойдут в ее благотворительную организацию «Fashion For Relief», под именем которой ранее в этом году прошел благотворительный показ мод в поддержку пострадавшим от землетрясения на Гаити. (Gareth Cattermole / FFR/Getty)

    Самые известные модели в мире тогда и сейчас
    Тогда: Клаудии Шиффер было всего 17, когда Карл Лагерфелд включил ее в список моделей для Шанель. В рекламе туалетной воды «Guess?» Шиффер была похожа на Брижит Бардо, и ее популярность сразу же взметнула вверх. (Courtesy of Guess)

    Самые известные модели в мире тогда и сейчас
    Сейчас 40-летняя немецкая модель замужем за режиссером Мэттью Воном (который снял фильм «Пипец»). Недавно она родила своего третьего ребенка. Она – любимица папарацци благодаря ее стилю «шик-мамаши» (на фото). Она продолжает сниматься для таких брендов, как Шанель, Феррагамо, Альберта Ферретти и Ив Сен-Лоран. (Alex Broadway / WENN)

    Нравится? Жми:
    Автор: crc  |  Просмотров: 46140  |  Вернуться
    Artur02 Не в сети   статус: мудрец
    красота

    2 сентября 2010 13:34

    манюнечка Не в сети   статус: осваивается
    они лучшие !

    3 сентября 2010 09:44

    ford298 Не в сети   статус: душа компании
    bravo

    5 сентября 2010 15:21

    PELMENb Не в сети   статус: ветеран
    bravo

    2 ноября 2011 14:28

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org