Приколы и юмор на Досенг

    28

    мая

    Вьетнамская "ярмарка любви"

    Фото

    Каждый год во Вьетнаме проходит необычный праздник под названием “ярмарка любви”. Люди из разнообразных и даже самых отдаленных провинций Вьетнама съезжаются в деревеньку под названием Хау Вай. Основная цель “ярмарки любви”, которая проходит тут уже 90 лет, – дать возможность одиноким людям найти свою половинку. Молодежь ищет первую любовь, взрослые – спутника для заката жизни.

    Вьетнамская "ярмарка любви"

    Деревня Хау Вай расположена в 500 километрах от Ханоя в горах на севере Вьетнама, недалеко от границы с Китаем. И вот уже почти столетие весной сюда стекаются тысячи вьетнамцев, чтобы посетить "ярмарку любви". (REUTERS/Kham)

    Вьетнамская "ярмарка любви"
    Согласно легенде начало ярмарке положила история запретной любви. В 1919 году в Хау Вай познакомились юноша и девушка из соседних племен. Несмотря на силу чувств, влюбленные не могли быть вместе, поскольку принадлежали к разным племенам, между которыми постоянно возникали кровопролитные стычки. Тогда пара решила встречаться только раз в году на месте своего знакомства - в Хау Вай. (REUTERS/Kham)

    Вьетнамская "ярмарка любви"
    Рынок любви в Хау Вай проходит каждый год на 26-й день третьего лунного месяца. В этом году этот день пришелся на 9-10 мая. На снимке: девушки народности х'монг. (REUTERS/Kham)

    Вьетнамская "ярмарка любви"

    Представительница народности сан чи разговаривает по телефону на ярмарке в Хау Вай 9 мая 2010 года. (REUTERS/Kham)

    Вьетнамская "ярмарка любви"
    В поисках своей половинки на ярмарку собираются представители самых разных народностей Вьетнами. Преодолевая большие расстояния, люди из племен народности х'монг, зао, нунг, зьяй, тао и ло ло идут через горные районы плато Донг Ван и пересекают провинцию Сао Банг, чтобы добраться до деревни Хау Вай, которая находится в провинции Ха Зянг, в 500 километрах от столицы страны. На снимке: девушка народности х'монг. (REUTERS/Kham)

    Вьетнамская "ярмарка любви"
    Вид с вершины горы на деревню Хау Вай в провинции Ха Зянг 9 мая. (REUTERS/Kham)

    Вьетнамская "ярмарка любви"
    Во время ярмарки накрывают столы, при этом любой желающий может присоединиться к трапезе, поболтать с соседями и заодно найти себе супруга. На снимке: перебравший алкоголя представитель племени х’монг. 10 мая 2010 года. (REUTERS/Kham)

    Вьетнамская "ярмарка любви"
    Замужние женщины и женатые мужчины часто приходят на ярмарку любви, чтобы встретиться со своими прежними возлюбленными. В эти два дня они имеют право на подобную встречу без какой бы то нибыло ревности со стороны их нынешних супругов. На снимке: девушки из племени сан чи рассматривают что-то в мобильном телефоне. 9 мая 2010 года. (REUTERS/Kham)

    Вьетнамская "ярмарка любви"
    В ярмарке принимают участие не только молодые люди, но и представители старшего поколения, в надежде найти себе спутника для заката жизни. На снимке: женщина народности х’монг на ярмарке любви. 10 мая 2010 года. (REUTERS/Kham)

    Вьетнамская "ярмарка любви"
    Женщины х’монг ждут свих потенциальных возлюбленных на ярмарке любви. 10 мая 2010 года. (REUTERS/Kham)

    Нравится? Жми:
    Автор: crc  |  Просмотров: 16692  |  Вернуться
    quebec Не в сети   статус: комментатор
    gadsot

    29 мая 2010 00:57

    vitali.2 Не в сети   статус: болтун
    winked

    29 мая 2010 13:33

    Artur02 Не в сети   статус: мудрец
    fellow

    30 мая 2010 11:25

    Espero21 Не в сети   статус: душа компании
    whosthat

    10 августа 2010 22:47

    PELMENb Не в сети   статус: ветеран
    blind

    18 января 2012 10:51

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org