Приколы и юмор на Досенг

    08

    июля

    Легендарные автомобили Голливуда

    Фото

    Легендарные автомобили Голливуда


    На что только не идут производители автомобилей, чтобы разрекламировать свой товар. Снять машину в кино – несомненно, один из самых действенных способов привлечь к ней всеобщее внимание. Порой, автомобили, снявшиеся в фильме, становятся так же популярны, как и актеры.

    Вряд ли кто-то поспорит с тем, что одной из самых знаменитых машин стала DeLorean DMC-12 1981 года, снявшаяся в трилогии «Назад в будущее». Она стала самым известным творением конструктора Джона ДэЛорена.

    Спортивный автомобиль-купе «DeLorean DMC-12» был задуман как достойный конкурент продукции GM. На нем стоял 6-цилиндровый 3-литровый двигатель PRV (PRV – это аббревиатура фирм Peugeot, Renault и Volvo, которые объединились для создания этого двигателя). Машина имела как механическую, так и автоматическую коробку передач. Подвеска всех колес была независимой. Низкий клиновидный кузов был отполирован до блеска и неокрашен. Автомобиль весил около 1300 кг, мог развивать скорость до 175 км/ч, а до 100 км/ч разгонялся за 10,5 с. Отличительной чертой этого автомобиля стали двери типа «крыло чайки», открывающиеся наверх. Они придавали ей футуристический облик, который и должен быть у настоящей машины времени. По неудачному стечению обстоятельств производство Delorean DMC-12 остановилось еще до выхода фильма. А ведь бешеный успех фильма мог здорово повлиять на уровень продаж и сделать эту марку одной из самых популярных.

    Легендарные автомобили Голливуда


    Ничуть не меньше машины времени зрителям полюбился «Эктомобиль» Cadillac 1959 года из «Охотников за приведениями». На ней группа парапсихологов выезжает на борьбу со всякой нечистью. Выглядит этот автомобиль довольно экстравагантно: его украшают крылья в виде плавников, мигалки и сирены. Выделяется «Эктомобиль» и по техническим характеристикам: он обладает 6,4-литровый двигателем V-8 мощностью 325 л.с. и автоматической коробкой.

    Легендарные автомобили Голливуда


    Другая «звезда», которую просто нельзя не упомянуть в этом списки – «Бэтмобиль». Это Ford, оснащенный таким количеством различных приспособлений, что позавидовал бы и Джеймс Бонд. Кроме мощного двигателя у него есть выдвижная броня на стеклах, реактивный ускоритель, встроенное оружие и компьютер, видеосвязь с Бэт-пещерой, а также мини-вертолет, целиком помещающийся в багажнике.

    Легендарные автомобили Голливуда


    Другой Ford, засветившийся в кино – это семейный автомобиль Рона Уизли, одного из главных героев «Гарри Поттера». Невзрачный на вид Ford Anglia 105E может летать, становиться невидимым и даже растягиваться. Автор книги Джоан Роллинг объяснила свой выбор тем, что именно такой автомобильчик когда-то принадлежал ее хорошему приятелю.

    Легендарные автомобили Голливуда


    Можно без преувеличения сказать, что в фильме «Кристин», снятому по роману Стивена Кинга, главную роль сыграл автомобиль Plymouth Fury. Красный побитый «Плимут» таит в себе много страшных тайн. Все его предыдущие хозяева погибли. И теперь юному Арни, новому владельцу Кристины, придется найти способ сохранить себе жизнь.

    Легендарные автомобили Голливуда


    Замыкает список звезд автомобиль Mini Cooper S 2003 года, показанный в фильме «Ограбление по-итальянски». Однако этот Mini отличается от остальных. Он оснащен суперзаряженным 1,6-литровым четырехцилиндровым двигателем мощностью 163 л. с. В фильме при помощи трех таких автомобилей банда похищает 4 млн. долларов.

    Легендарные автомобили Голливуда

    Нравится? Жми:
    Автор: puxnataya  |  Просмотров: 31611  |  Вернуться
    MaxyLife Не в сети   статус: ветеран
    wink красота)

    9 июля 2007 02:00

    G-Unot_fuck 50 Не в сети   статус: общительный
    wink 10

    9 июля 2007 19:26

    Artur02 Не в сети   статус: мудрец
    kruto

    15 марта 2009 17:14

    ЛаскаваЯ Не в сети   статус: легенда сайта
    недавно уже видел подборку, тогда понравилось, как, впрочем, и сейчас)

    4 июня 2009 12:46

    катран Не в сети   статус: лучший собеседник
    smile

    27 августа 2011 22:11

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org