Приколы и юмор на Досенг

    04

    июля

    Винная диета

    Фото

    Винная диета


    Почти каждая современная диета подразумевает полный отказ от алкоголя. Казалось бы, такая мелочь! А ведь именно это становится камнем преткновения для многих людей. Перед тобой стоит серьезный выбор: либо пить и толстеть, либо худеть, но не пить. Однако стоит вспомнить французов, которые с радостью пьют вечерами вино и шампанское и остаются одной из самых стройных наций.

    Диетологи так и не выработали однозначного мнения на счет употребления алкоголя. Конечно, сам по себе алкоголь достаточно калориен. Особенно если речь идет о ликерах (около 336 калорий), водке (около 200 калорий) или сладких газированных коктейлях (около 250 калорий). Но основную опасность представляет для худеющих не столько калорийность алкоголя, сколько его действие на аппетит. Чаще всего, бокал напитка, особенно выпитый натощак, вызывает ложный голод. Из-за этого ты вынуждена съедать больше, чем собиралась до начала праздника. И вес растет не столько из-за количества выпитого за вечер, сколько из-за количества съеденного после.

    С другой стороны, если у тебя хорошая сила воли, ты вполне можешь позволить бокальчик-другой любимого напитка. Алкогольные калории сгорают быстрее, чем обычные. Кроме того, есть и напитки, которые не столь опасны с точки зрения количества калорий. В пиве содержится около 30-40 калорий, что меньше, чем в некоторых фруктовых соках. А сухое вино содержит еще и полезные энзимы. Именно они "топят" липиды и помогают переваривать жирную пищу. Правда, полезно только хорошее сухое вино, а его бывает довольно сложно найти. Зато, если ты купишь себе подходящую бутылочку, то сможешь позволить пить его даже во время диеты. Известный диетолог Монтиньяк советует выпивать около 400 мл хорошего вина в день. Именно это позволяет переварить тяжелую пищу максимально легко.

    Винная диета

    Монодиета, которую желательно соблюдать не больше трех суток. Если тебе надо скинуть несколько килограмм за короткий срок, такая диета может помочь.

    В течение суток тебе разрешается выпить бутылку сухого красного вина. Не принципиально, будешь ли ты тянуть удовольствие и пить по 50 мл 15 раз в день или уговоришь всю бутылку вечером на ужин. Однако постарайся равномерно распределить напиток, чтобы чувство голода не помешало твоей диете. Кроме вина допускается либо съесть три больших зеленых яблока (для любителей сладенького), либо половину батона зернового хлеба (для любителей мучного). И тот, и другой вариант поможет организму очиститься и избавиться от лишней жидкости. Диету нельзя соблюдать более трех дней. Продукты можно употреблинть в любое время суток.

    Планы: за три дня сбросить от трех до пяти килограмм

    Преимущества: Оптимально эта диета подходит для различных праздников. За день до праздника выпиваешь бутылку вина и ешь яблочки. В день праздника, не отрываясь от тусовки, пьешь вино, и на следующий день также соблюдаешь диету. Праздник не будет испорчен, да к тому же унесет с собой несколько лишних килограмм, что мало кому удается. Эта диета окажет положительное влияние на состояние твоего сердца и сосудов, очистит организм и запустит механизм похудения.

    Сложности: Как и любая монодиета, она весьма ограничена в питательных свойствах, так что ее нельзя соблюдать долго и часто. Кроме того, не каждый желудок может вынести даже три дня на алкоголе и яблоках. Так что имеет смысл проконсультироваться со специалистом. Сразу надо сказать, что перед диетой нужно настроить себя на "диетичный" лад, иначе можно сорваться.

    Нравится? Жми:
    Автор: puxnataya  |  Просмотров: 23886  |  Вернуться
    55555 Не в сети   статус: лучший собеседник
    наверное так можно потом и присесть на стакан вина

    23 января 2009 04:36

    MaxyLife Не в сети   статус: ветеран
    закупаешься вином... на завтрак, обед и ужин)) на полдник - пару арбузов))

    13 мая 2009 21:51

    ЛаскаваЯ Не в сети   статус: легенда сайта
    видимо, кому-то помогает

    4 июня 2009 12:57

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org