Приколы и юмор на Досенг

    18

    мая

    Мальчик или девочка?

    Фото

    Мы с мужем любим эти редкие минуты счастья. И стараемся максимально продуктивно потратить их на себя и свои нужды. А нужд, надо признаться, за недостатком времени накапливается немало.

    Малыш растет и спит все меньше. Надо спешить, пока силы есть. Разве думаем мы в этот момент, что наши поспешные «наверстывания упущенного» могут вполне определенно вылиться в новый подарочек… Потянем ли мы двоих?

    Хотя, если подумать, с практической точки зрения, это не так уж плохо. Во-первых, у ребенка будет братик или сестричка, что исключит махровый эгоизм, который угрожает единственным в семье детям. Во-вторых, где с одним справляемся, там и с двумя как-нибудь перекантуемся. Опыт имеется. И, наконец, как это ни парадоксально звучит, наличие второго ребенка, который не так далеко ушел от первого по возрасту, будет способствовать их совместному времяпрепровождению и соответственно освобождению родителей от тягостной миссии непрерывно пасти маленькое чудовище, чтоб оно не залезло в какую-нибудь чудом уцелевшую «опасную зону».

    И потом, демографическая ситуация в стране просто катастрофическая…

    Так что наши вольные упражнения в постели можно без ложной скромности назвать трудовым подвигом во имя родины. Приятно все-таки осознавать, что ты полезен государству, и сам при этом, что случается довольно редко, получаешь удовольствие!

    ЭТО произошло. И если у нас получится… То останется только задуматься над самым важным вопросом современности. Как определить пол будущего ребенка?

    Для меня в принципе это не так важно. Лишь бы здоровеньким родился. Но все же. Мальчик у нас уже есть. Значит, желательно бы еще девочку для полного комплекта.

    И я задумалась.

    Теперь все мои редкие свободные минуты были посвящены изучению этого животрепещущего вопроса. Информации оказалось вполне достаточно для того, чтоб составить небольшую инструкцию для аккуратных папаш и мамаш, которые тщательно отслеживают последствия своих легкомысленных поступков. Руководствуясь этой информацией, я вскоре совершенно определенно поняла одну радостную истину, у нас будет девочка!

    Хотите, я поделюсь почерпнутыми из разных источников полезными знаниями по определению пола будущего ребенка.

    И даже поведаю о том, как нужный вам пол можно спланировать заранее? Итак, существует несколько проверенных способов:

    Первый мы назовем «хромосомный»

    Так как он непосредственно связан с генетической информацией о поле ребенка, носителем которой являются X и Y хромосомы. В создании мальчиков и девочек соответственно участвуют разно-хромосомные сперматозоиды. Если сперматозоид, который попадает в яйцеклетку, является Х-хромосомным, то родится девочка, если Y-хромосомным, то – мальчик.

    Этот способ самый верный в смысле достоверности и соответствия природным особенностям человеческого организма. Но вот подгадать, какой именно сперматозоид первым достигнет яйцеклетки и соответственно ее оплодотворит, достаточно сложно. Дать стопроцентную гарантию не может никто. Но все же вероятность эту предугадать можно. Для этого надо знать об особенностях тех и других сперматозоидов и условиях, при которых происходит оплодотворение.

    Итак, Y- сперматозоиды-мальчики (назовем так носителей Y-хромосом), по наблюдениям врачей, более подвижные, но менее живучие. Они не терпят повышенной температуры и кислой среды. Им необходимо как можно быстрее добраться до цели, поэтому долгий путь для них неприемлем и соответственно позиция проникновения их в организм женщины должна бать максимально глубокой, то есть близкой к матке. Такие условия создаются в период овуляции и незадолго до нее, когда влагалищная середа становится не кислой, а щелочной. Щелочная середа бывает и тога, когда женщина испытывает оргазм. Рассчитать день овуляции (выхода яйцеклетки, готовой к оплодотворению из фолликула) можно достаточно точно, если у вас регулярный менструальный цикл, это происходит где-то на 14-15 день , то есть в середине цикла. Самый простой способ определения дня овуляции - это измерение базальной температуры (в прямой кишке). Делать это надо утром в определенные часы - с 5 до 6 или с 8 до 9 и на протяжении как минимум трех циклов. О наступившей овуляции будет говорить подъем температуры до 37,1-37,2 Сº.

    Некоторые внимательные к своему состоянию женщины в этот период испытывают кратковременную боль в момент разрыва фолликула и выхода яйцеклетки, у большинства изменяются влагалищные выделения — они становятся более вязкими, похожими на белок.

    Если мужчина перегревает нижнюю часть туловища, носит узкую, сдавливающую одежду, занимается сексом слишком часто, сперматозоиды-мальчики погибают в больших количествах, они не такие активные и вообще их меньше. Поэтому перед зачатием мальчика лучше несколько дней воздержаться от сауны. Не перегреваться, не носить узких брюк, обливаться холодной водой и вести умеренно-активный образ половой и другой жизни. А так же использовать «глубокие» позици.

    X- сперматозоиды менее подвижны, но более устойчивые к кислой среде , они могут находится внутри маточной трубы намного больший период времени, до нескольких суток. Наиболее благоприятным временем для зачатия девочки является период, отстающий на несколько дней от дня овуляции.

    Метод определения пола по обновлению крови родителей

    Считается, что через определенные промежутки времени происходит генетически обусловленная перестройка организма: заменяются ткани и слизистые оболочки, активно формируется кровь. У женщин этот интервал равен трем годам, у мужчин четырем. Получается, что пол оказывается «более сильным» у того родителя, чей организм обновился последним, а, следовательно, возрастной остаток которого будет меньше.

    Например, отцу 31 год, а матери — 22. В результате деления возраста отца на 4 получим 7,75. При делении возраста матери на 3 получим 7,34. Значит, если зачать ребенка сейчас, скорее всего, родится девочка. А вот если остатки равны между собой или нулю, то возможно появление двойни.
    При этом, если мать является носителем отрицательного резус-фактора, то результат будет прямо противоположным.

    Нравится? Жми:
    Автор: MaxyLife  |  Просмотров: 16049  |  Вернуться
    ЛаскаваЯ Не в сети   статус: легенда сайта
    хороший вопрос в названии статьи

    5 июня 2009 07:06

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org