Приколы и юмор на Досенг

    19

    сентября

    Собака вызвала "скорую" своему хозяину

    Фото

    Собака вызвала "скорую" своему хозяину

    Джон Столнэкер и овчарка Бадди, фото АР

    Джон Столнэкер десять лет назад получил травму головы во время участия в военных учениях. С тех пор у него случаются эпилептические припадки.

    В прошлом году американец из специального собачьего приемника, где животных обучают оказывать помощь больным и инвалидам, взял овчарку по кличке Бадди. Мужчина приучил своего пса нажимать определенную кнопку на телефоне, запрограммированную на вызов службы спасения "911" в том случае, если у него начинается приступ.

    Так, 10 сентября на пульт спасательной службы в городе Скоттсдейл поступил странный звонок. Бадди понял, что у его хозяина начался припадок и сделал все, как его учил Столнэкер. Оператор, подняв трубку, попросил представиться и объяснить причину вызова, однако, на удивление работника оперативной службы, в трубке раздался лай.

    Так как номер Столнэкера фигурировал в базе данных службы с пометкой, что номер "911" может набрать специально обученная собака, к его дому была выслана бригада экстренного реагирования. Больному была оказана необходимая медицинская помощь.

    По словам сержанта полиции Скоттсдейла Марка Кларка, Бадди уже не первый раз выручает своего хозяина, подавая "сигнал" о помощи. Выучка полуторагодовалого пса заслуживает самых высоких похвал. "Просто невероятно, – восхищается сержант Кларк. – Даже считающиеся "ветеранами" сотрудники службы "911" не слыхали ни о чем подобном!".

    Нравится? Жми:
    Автор: crc  |  Просмотров: 12104  |  Вернуться
    MaxyLife Не в сети   статус: ветеран
    мЯдаль ему!))))

    13 января 2009 11:34

    ЛаскаваЯ Не в сети   статус: легенда сайта
    храбрый пёс

    27 апреля 2009 13:41

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org