Приколы и юмор на Досенг

    13

    мая

    Магия прикосновения

    Фото

    Часто случается, что их детство прошло в казенных воспитательных учреждениях. Во многих культурах, не практикующих прямую ласку, в семьях обычно есть кошки и собаки, которые позволяют прикасаться к ним, позволяют себя ласкать. Терапия с помощью животных считается отличным средством для преодоления депрессии и других, связанных с неврозами проблем. Посмотрите, как англичане, известные своей антипатией к прикосновениям, любят своих домашних животных. Как сказала о них Джермейн Грир: "Даже притиснутый к своему брату в метро средний англичанин отчаянно притворяется, что он один". Женщины очень чувствительны к прикосновениям.

    Кожа - самый большой орган тела, имеющий площадь около двух квадратных метров. По этой поверхности неравномерно распределены 2 800 000 рецепторов боли, 200 000 рецепторов холода и 500 000 рецепторов прикосновения и давления. С момента рождения девочки имеют гораздо большую чувствительность к прикосновениям, а во взрослом состоянии кожа женщины приблизительно в десять раз чувствительнее к прикосновениям, чем кожа мужчины. В одном из авторитетных исследований было обнаружено, что Магия прикосновения
    мальчики, принимавшие участие в испытаниях и показавшие наибольшую чувствительность кожи, имели чувствительность меньшую, чем наиболее нечувствительные девочки. Женская кожа тоньше мужской и снабжена дополнительным слоем в виде жировой подкладки. Этот слой служит тепловой защитой зимой и обеспечивает женщине большую выносливость по сравнению с мужчинами. Окситоцин представляет собой гормон, стимулирующий желание прикоснуться и оживляющий рецепторы, которые реагируют на прикосновение.

    Неудивительно, что женщины, у которых эти рецепторы в десять раз чувствительнее мужских, придают столь большое значение объятиям мужчин, подруг и детей. Исследования непроизвольной мимики и жестикуляции показывают, что вероятность прикосновения европейской женщины к собеседнице во время разговора в шесть раз выше вероятности прикосновения мужчины к собеседнику. Женщины используют более широкий диапазон выразительных прикосновений по сравнению с мужчинами, описывают пользующегося успехом мужчину как человека с "магическим" прикосновением, а остальных - как "тостокожих" или "тонкокожих". Женщины любят использовать такие выражения, как "соприкоснемся" (буквальный перевод с английского выражения, которое на русском языке соответствует выражению "будем поддерживать контакт"), и не любят тех, кто "прямое кожу въелся". Они говорят об "ощущениях", бывают "недотрогами" и, желая расстроить кого-то, "гладят против шерстки".

    Исследования психиатров показывают, что в условиях стресса мужчины избегают прикосновений, замыкаясь в себе. С другой стороны, более половины женщин в том же самом тесте стремились к мужчине в поисках не секса, но интимного прикосновения. Когда женщина эмоционально встревожена или сердится, она обычно отвечает: "Не прикасайся ко мне!" - фразой, в которой для мужчины смысла мало. Урок? Чтобы заработать очки в общении с женщиной, часто используйте мелкие прикосновения, но старайтесь не ощупывать ее. Чтобы воспитать психически здоровых детей, чаще обнимайте, прижимайте к себе и баюкайте их.

    Нравится? Жми:
    Автор: MaxyLife  |  Просмотров: 12644  |  Вернуться
    ЛаскаваЯ Не в сети   статус: легенда сайта
    ясно

    5 июня 2009 07:27

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org