Приколы и юмор на Досенг

    05

    мая

    Ураган в Мьянме: уже почти 4000 погибших

    Аварии и происшествия

    По официальным данным, еще 2129 человек считаются пропавшими без вести.

    Ураган в Мьянме: уже почти 4000 погибших


    Жертвами урагана "Наргис", обрушившегося в минувшие выходные на юг Мьянмы (бывш. Бирмы), по последним данным, стали не менее 3969 человек, сообщило в понедельник государственное телевидение страны. По официальным данным, еще 2129 человек считаются пропавшими без вести. Сотни тысяч жителей остались без крова и питьевой воды.

    При этом не исключается, что число жертв может существенно увеличиться, когда отряды поисковиков доберутся до труднодоступных районов. Так, считается, что в некоторых отдаленных городах в дельте реки Иравади могли лишиться жизни еще несколько тысяч человек, сообщает ИТАР-ТАСС.

    Ситуацию, складывающуюся в Мьянме после стихийного бедствия, в понедельник обсудят эксперты ООН на экстренном совещании в Бангкоке. Правительство страны в воскресенье ввело режим чрезвычайного положения в районе бывшей столицы страны Янгона (Рангуна), а также в городах Пегу, Ирравадди, в Монской и Каренской национальных областях страны.

    Ураган в Мьянме: уже почти 4000 погибших


    В результате урагана в Янгоне рухнули несколько зданий. Из-за продолжающихся проливных дождей закрыт столичный международный аэропорт.

    Как стало известно координатору по оказанию чрезвычайной помощи ООН от местных властей, в городах Лапутта и Чжоикла в результате потопа было разрушено три четверти жилого фонда; сильно пострадали также города Патейн, Мьоунмья, Моламьинейгоун, Богалай и Пьяпон, расположенные примерно в 220 км к юго-западу от бывшей столицы, сообщает Newsru.com.

    Во всем районе, по которому прошел ураган, повреждены линии электропередач и телефонной связи. Из-за этого остается практически неизвестной ситуация на всей пострадавшей территории.


    По данным ООН, в результате стихии без крова и питьевой воды остались сотни тысяч жителей. Местные агентства по оказанию помощи в экстренном порядке отправляют в пострадавшие районы палатки, питьевую воду и посуду.

    Ураган в Мьянме: уже почти 4000 погибших


    "Ясно, что это крупная катастрофа, - заявил представитель регионального подразделения ООН по реагированию на чрезвычайные ситуации Ричард Хорсей. - Мы знаем, что пострадало несколько сотен тысяч людей, однако конкретное число нам не известно".

    В результате тропического циклона "Наргис", обрушившегося на Мьянму в субботу, по официальным данным погиб 351 человек. По мнению координатора системы ООН в регионе Терье Скавдала это число может значительно увеличиться, передает Прайм-ТАСС.

    Без крова и питьевой воды остались сотни тысяч жителей. Ураган уничтожал ветхие постройки, валил деревья, рвал линии электропередач.

    Ураган в Мьянме: уже почти 4000 погибших


    В Мьянме объявлено чрезвычайное положение, для эвакуации людей из пяти наиболее пострадавших областей мобилизованы войска. Местные агентства по оказанию помощи в экстренном порядке отправляют в пострадавшие районы палатки, питьевую воду и посуду

    Уже несколько дней крупнейший город страны – 3-миллионный Янгон – остается, фактически, без связи с внешним миром. Не работает телефонная связь, у местных жителей нет доступа в интернет. Тем не менее, жители некоторых районов Мьянмы, подвергшихся ударам стихии, смогли выложить в блогах фотографии, свидетельствующие о произошедшей трагедии...

    Главный удар тропического циклона, зародившегося над Бенгальским заливом, пришелся на Мьянму в пятницу-субботу. В настоящее время стихия угрожает Таиланду


    Ключевые теги: погибших, почти, Мьянме, Аварии и происшествия

    Нравится? Жми:
    Автор: MaxyLife  |  Просмотров: 14384  |  Вернуться
    turboassa Не в сети   статус: супер-активист
    скоро туда никто отдыхать не поедет, хотя это их основной доход... wassat

    5 мая 2008 17:52

    55555 Не в сети   статус: лучший собеседник
    вот это число погибших вот это ужас какой то в наше время

    5 февраля 2009 13:46

    ЛаскаваЯ Не в сети   статус: легенда сайта
    интересный релиз

    21 августа 2009 18:06

    Artur02 Не в сети   статус: мудрец
    жесть

    12 декабря 2009 09:42

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org