Приколы и юмор на Досенг

    12

    апреля

    Рейтинг самых крутых полицейских машин

    Автомобили

    В этом рейтинге предлагаем вам познакомиться с десятью наиболее интересными полицейскими машинами.

    10 место — Alfa Romeo 159 Polizia
    В 2006 году итальянские полицейские захотели поменять свои Fiat Marea на что-нибудь поновее. Выбор пал на стильный седан среднего класса — Alfa Romeo 159. После доработки автомобиль получил бронированный кузов, световые и звуковые сигналы и, естественно, специальную расцветку.
    Рейтинг самых крутых полицейских машин

    Под капотом полицейской «Альфы» — бензиновая «шестерка» мощностью 260 л. с. Машина разгонялась до 240 км/ч и набирала первую сотню менее чем за 8 секунд. Автомобиль Alfa Romeo 159 Polizia служил итальянским полицейским с 2006 по 2008 год. Интересно, что в настоящий момент в Италии работают полицейские MiTo.
    Рейтинг самых крутых полицейских машин
    9 место — Ford Police Interceptor
    Создать идеальный автомобиль-перехватчик — такую задачу ставили перед создателями Ford Police Interceptor, который впервые надел «форму» полицейского в прошлом году. Машину показали в Лас-Вегасе в качестве концепта, но спустя несколько недель первая партия поступила на службу копам.
    Рейтинг самых крутых полицейских машин
    Под капотом полицейского Ford — 3,5-литровый EcoBoost мощностью 365 л. с. Привод у Interceptor на все колеса. Дизайнера машины, Мельвина Бетанкура, вдохновил военный самолет, использовавшийся ВВС США в 1950—1960-х годах, — SR-71 Blackbird. В салоне Ford Police Interceptor каждая деталь напоминает о том, что это не простой автомобиль. В центральный тоннель встроена мощная радиостанция, а в бардачке есть отсек для пистолетов и патронов к ним.
    Рейтинг самых крутых полицейских машин
    8 место — Jaguar XF Police
    В 2008 году на смену полицейским Jaguar X-Type в Великобритании пришли седаны XF. Автомобиль получил дизельный двигатель объемом 3 литра (270 л. с.). По информации производителя, машина расходует около 7,5 литра на 100 км. Разгон от 0 до 100 км/ч у полицейского Jaguar XF занимает менее 6 секунд.
    Рейтинг самых крутых полицейских машин
    Вот что сообщил журналистам во время презентации машины Джефф Коузинс, управляющий директор Jaguar Cars: «Наша разработка является оптимальным соотношением цены и качества. Jaguar XF имеет хорошие экологические стандарты и предоставляет необходимую мощность и рабочие характеристики».
    Рейтинг самых крутых полицейских машин
    7 место — BMW 530d Police
    В прошлом году компания BMW представила целое семейство полицейских автомобилей и один мотоцикл для различных служб охраны Великобритании. В числе этих моделей — бизнес-седан 530d (F10). Под капотом автомобиля — трехлитровый турбодизель мощностью 245 л. с. Машина разгоняется до 100 км/ч за 6,1 секунды, а ее максимальная скорость составляет 250 км/ч.
    Рейтинг самых крутых полицейских машин
    Такой же двигатель устанавливается на полицейскую «тройку», которая поступила на вооружение полиции Соединенного Королевства «в комплекте» с 530d. Модель BMW 330d Police выполняет роль автомобиля-перехватчика. Все полицейские «баварцы» в Великобритании имеют дизельные моторы.
    Кроме полицейской «пятерки» компания BMW поставляет в Великобританию доработанную «тройку»
    Рейтинг самых крутых полицейских машин
    6 место — Lexus IS F Police
    Еще одним полицейским автомобилем в Великобритании является Lexus IS. Спортивный седан оснащен 5-литровым двигателем V8 мощностью 417 л. с. Автомобиль разгоняется до 100 км/ч за 4,6 секунды, развивая максимальную скорость 250 км/ч. По данным производителя, каждый экземпляр полицейского Lexus дорабатывался на сумму $50 тыс. (бортовые компьютеры, коммуникация и прочее).
    Рейтинг самых крутых полицейских машин
    Сотрудники полицейских департаментов Йоркшира, Кингстона, а также Северного и Северо-Восточного Линкольншира сами сделали выбор, на каком седане ездить. По мнению полицейских, Lexus IS больше других подходит для машины правоохранительной службы. Автомобиль служил британцам с 2008 по 2010 год.
    Рейтинг самых крутых полицейских машин
    5 место — Dodge Charger Pursuit
    В конце прошлого года на вооружение американской полиции начали поставляться новенькие Dodge Charger Pursuit. Под капотом этого внушительного седана — полностью новый V6 Pentastar объемом 3,6 литра (253 л. с.). Двигатель оснащается системой переменных фаз газораспределения. В качестве дополнительного оснащения полицейским предлагается 5,7-литровый двигатель Hemi V8 (344 л. с.) с системой экономии топлива MDS.
    Усиленные тормоза с ABS, передние и задние стабилизаторы поперечной устойчивости, 18-дюймовые диски, система электронной стабилизации ESC, разработанная специально для полицейских преследований, — все это делает автомобиль готовым к активной поимке нарушителей закона.
    Рейтинг самых крутых полицейских машин
    4 место — Chevrolet Camaro Police
    В 1998 году, когда полицейские седаны Chevrolet Caprice ушли «на пенсию», копы города Норт-Лейк (США, Техас) должны были выбрать, какой следующий автомобиль заказать у GM. Недолго думая, отделение полиции остановилось на спортивном купе Chevrolet Camaro. Автомобиль имел под капотом бензиновый V8 объемом 5,6 литра и развивал 314 л. с.
    Полицейское купе разгонялось до 254 км/ч, минуя первую сотню уже через 5,5 секунды. Расход топлива соответствующий — до 18 литров на 100 км. На Camaro Police устанавливали 4-ступенчатый автомат, специально модернизированный для полицейской модификации. Автомобиль прослужил американским полицейским четыре года. Последняя партия Camaro Police была выпущена в начале 2002 года.
    Рейтинг самых крутых полицейских машин
    3 место — Mitsubishi Lancer Evolution X Police
    В 2008 году компания Mitsubishi продемонстрировала Lancer Evolution X Police Edition, предназначенный для лондонских блюстителей порядка. Как видите, многие участники нашего сегодняшнего рейтинга «служили» или «служат» в Великобритании. Спортивный седан укомплектован турбированным двухлитровым мотором DOHC MIVEC мощностью почти 300 л. с.
    Рейтинг самых крутых полицейских машин
    Модель Lancer Evo также оборудована 6-ступенчатой коробкой передач с двумя сцеплениями и системой S-AWC (Super All Wheel Control), контролирующей передачу тормозного усилия и крутящего момента на каждое колесо в отдельности. Автомобили работают в британской столице с конца 2008 года.
    Рейтинг самых крутых полицейских машин
    2 место — Lotus Evora Police
    Еще один «крутой британский полицкар» занимает вторую строчку нашего сегодняшнего рейтинга. Стритрейсеры города Вест-Мидландс наверняка перестали спокойно спать в конце прошлого года, когда местная полиция сделала заказ на первую партию Lotus Evora Police. Под капотом спорткара — 3,5-литровый V6 мощностью 280 л. с. Благодаря небольшой массе (1350 кг) автомобиль разгоняется до сотни менее чем за 5 секунд, а его максимальная скорость составляет 261 км/ч.
    Рейтинг самых крутых полицейских машин
    Машина поставляется в гараж службы охраны с начала этого года. Она прослужит британским полицейским еще как минимум два года. Учитывая, что в Evora всего два места, главным предназначением полицейского спорткара является преследование нарушителей закона. Опасного преступника в наручниках в таком автомобиле не повозишь. Разве что в багажнике, объем которого, кстати, равен 160 литрам.
    Рейтинг самых крутых полицейских машин
    1 место — Lamborghini Gallardo LP560-4 Polizia
    Вот он, самый, пожалуй, знаменитый полицейский автомобиль современности — Lamborghini Gallardo LP560-4 Polizia. Хотя бы ради того, чтобы поездить на этом спорткаре, можно запросто устраиваться в дорожную полицию Италии. В салоне машины установлен компьютер, видеокамера, радиостанция, кобура для оружия.
    Рейтинг самых крутых полицейских машин
    В движение полицейский спорткар приводит 5,2-литровая «десятка» мощностью 552 л. с. Автомобиль способен разгоняться до 325 км/ч, набирая сотню уже после 3,7 секунды после старта.
    Рейтинг самых крутых полицейских машин
    Интересно, что помимо стандартного оборудования для полицейских модель Gallardo Polizia оснащена комплектом медицинского: кардиологической установкой электрического шока и дефибриллятором для восстановления нормального ритма биения сердца после реанимации, а также холодильной установкой для транспортировки донорских органов для трансплантологии. Кроме погонь за нарушителями эти машины используются в качестве экстренной медицинской помощи на автобанах.
    Рейтинг самых крутых полицейских машин
    С 2008 года итальянцы получили на вооружение всего несколько таких спорткаров. Один из них уже успели разбить. По словам водителя, он со своим напарником патрулировал улицы, когда с территории заправки неожиданно выскочил другой автомобиль. Чтобы избежать лобового столкновения, водитель полицейского Lambo был вынужден свернуть на парковку и врезаться в стоящие там машины. Люди получили легкие травмы, а вот автомобиль восстановлению не подлежит.

    Нравится? Жми:
    Автор: yanush  |  Просмотров: 42897  |  Вернуться
    Migel Santyago Не в сети   статус: продвинутый пользователь
    Москва Воронеж хрен догонишь

    12 апреля 2011 12:15

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org