Приколы и юмор на Досенг

    03

    июля

    История умных часов от Casio

    Животные

    Эти маленькие наручные приборы были настоящим чудом для своего времени — они не только показывали время, но и могли проигрывать музыку, служить в качестве пульта от телевизора, работать в качестве калькулятора и фитнес-трекера. Эти часы были доступны далеко не всему миру, а в основном тем, кто жил в Японии в 1980- 1990-х годах прошлого века. Эти модели Casio можно со всей уверенностью назвать первыми умными часами в истории. Но, как часто происходит с футуристичными изобретениями, они опередили время и появились тогда, когда их не смогли оценить по достоинству.

    В начале 1990-х часовая корпорация Casio переживала бурный рост продаж и искала новые возможности для продажи своей продукции. На компанию трудились лучшие инженеры, причем не только часовой, но и компьютерной отраслей. В результате рождались модели, которые сегодня вызывыают восхищение гиков. Они отличаются удивительным дизайном и смелыми техническими возможностями. Мы расскажем о самых интересных моделях, которые сейчас хранятся в музее-квартире Тошио Касио — основателя японского часового гиганта.

    История умных часов от CasioCasio GMW-15
    Год:1989
    Выпускались с 1989 года, имели графический дисплей для отображения фаз Луны и цикла восход / закат.
    Читать на Trendymen: //trendymen.ru/stuff/watches/120617/


    История умных часов от CasioCasio VDB-1000
    Год: 1991
    Первые в истории часы с сенсорным экраном. Имели функции телефонной книги, органайзера, блокнота и автоматической смены часовых поясов.


    История умных часов от CasioCasio JC-11
    Год: 1991
    Фитнес-трекер сегодня является основной функцией умных часов, но в JC-11 Casio можно было контролировать калории, шаги и пройденное расстояние еще в 1991.


    История умных часов от CasioCasio ВР-400
    Год: 1991
    Еще одни фитнес-ориентированные часы, на этот раз с функцией контроля артериального давления и частоты сердечных сокращений.
    Читать на Trendymen: //trendymen.ru/stuff/watches/120617/

    История умных часов от CasioCasio RPS-100W
    Год: 1993
    Эти модели также имели функции контроля активности и были ориентированы на покупателей, которые явно хотели продемонстрировать серьезные намерения в спорте с помощью крупной надписи «сжигание жира» на запястье.


    История умных часов от CasioCasio KPV-100
    Год: 1993
    В Casio KPV-100 был встроенный компас, из-за чего часы часто покупали мусульмане, для того, чтобы определять раположение Мекки для ежедневных молитв.


    История умных часов от CasioCasio VivCel VCL-100
    Год: 1994
    Самые пророческие из прото-умных часов Касио. VivCel VCL-100 работал в связке с сотовым телефоном и имел собственную антенну. Часы вибрировали при входящем звонке.


    История умных часов от CasioCasio TFD-540
    Год: 1993
    Многие считают, что самая полезная функция Apple Watch — возможность работать в качестве пульта дистанционного управления для Apple TV. На этих моделях Casio, благодаря инфракрасному порту, возможность управлять телевизорами и видеомагнитофонами появилась еще в 1993.


    История умных часов от CasioCasio TSX-1300
    Год: 1994
    TSX-1300 имели «термо-сканер», который мог определять температуру поверхности с помощью инфракрасного излучения.


    История умных часов от CasioCasio UV-700
    Год: 1994
    UV-700 имели встроенный датчик ультрафиолетового излучения и датчик определения типа кожи, для того, чтобы вы всегда оставались в безопасности на солнце.


    История умных часов от CasioCasio ABK-55
    Год: 1995
    Эти часы имели аналоговый механизм с циферблатом в виде ЖК-дисплея, на который выводилась вспомогательная информация вроде температуры воздуха и номеров из телефонной книги.


    История умных часов от CasioCasio JG-100
    Год: 1995
    Эти монстроподобные часы были созданы для геймеров и могли играть в простые многопользовательские игры через инфракрасный порт.


    История умных часов от CasioCasio PRT-1GP
    Год: 1999
    Еще одна точка соприкосновения умных часов настоящего и прошлого. Встроенный модуль GPS в часах PRT-1GP стал первым опытом такого рода. Часы предназначались для спасателей и спорсменов-экстремалов.
    Читать на Trendymen: //trendymen.ru/stuff/watches/120617/

    История умных часов от CasioCasio DBC-V50
    Год: 1999
    Часы имеют встроенный диктофон, чем не могут похвастать даже нынешние наручные устройства.


    История умных часов от CasioCasio HBX-100
    Год: 1999
    Первые часы, которые могли синхронизироваться с компьютером посредством инфракрасного порта.


    История умных часов от CasioCasio WMP-1
    Год: 2000
    В Casio говорят, что это были первые в мире наручные часы, в которые был установлен MP3-плеер.


    История умных часов от CasioCasio WQV
    Год: 2000
    Серия WQV является трилогией удивительных новинок. WQV-1 были первыми часы с цифровой камерой; WQV-3 были первыми часами с цветной камерой, а WQV-10 получили и цветной экран.


    История умных часов от CasioCasio GWS-900 G-Shock
    Год: 2004
    За десять лет до Apple, Pay, GWS-900 G-Shock имели бесконтактный чип, позволявший оплачивать платежи через систему Speedpass, которая была установлена на многих заправках Mobil и в некоторых ресторанах McDonalds.


    История умных часов от CasioCasio MGC-10
    Год: 2006
    MGC-10 были разработаны в сотрудничестве с профессиональным фокусником Томохиро Маэда и включали в себя функции простейшей магии вроде угадывания карты или загаданного числа.

    Нравится? Жми:
    Автор: prikol  |  Просмотров: 12292  |  Вернуться
    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org