Приколы и юмор на Досенг

    25

    мая

    Дактилоскопическая экспертиза

    ---

    Проведение дактилоскопической экспертизы направлено на установление личности человека посредством следов папиллярных рисунков либо определение особенностей лица, оставившего следы. Также данное мероприятие дает возможность выяснить обстоятельства происшедшего события. Объектом данной экспертизы могут стать отпечатки папиллярных рисунков и предметы, на которых имеются указанные следы. Результаты дактилоскопического анализа позволяют находить ответы на запросы идентификационного и диагностического содержания.

    В частности, идентификационная экспертиза нацелена на отождествление определенного человека согласно обнаруженных следов. Надлежит отметить широту диагностических вопросов, которые разрешает с помощью указанного исследования детективное агентство Detective-Kiev.com  для собственных клиентов. Распространенным диагностическим анализом выступает определение степени пригодности отпечатков для их идентификации. Прочей задачей рассматриваемой экспертизы может стать обнаружение следов на разных предметах, выявление руки либо пальца оставившего отпечаток лица. Вместе с тем, возможно установление пола и возраста лица.

    Из-за существования технических трудностей по выявлению невидимых следов для результативного проведения дактилоскопического мероприятия появилась потребность использовать особые оптические технологии. Наряду с этим, применяются методы, в ходе которых оказываются задействованы средства, воздействующие на поверхности химическим и механическим способом. Для обнаружения отпечатков на прозрачных, глянцевых и блестящих поверхностях осуществляется их осмотр под разнообразными углами либо посредством освещения на просвет. 

    Сегодня каждый наш соотечественник может в добровольном порядке пройти дактилоскопию. Причем осуществление данной процедуры по снятию отпечатков пальцев строго регламентировано. К примеру, в ней прописан каждый шаг специалистов, проводящих дактилоскопию, а также указано максимальное время на ее выполнение. Хранится «добровольная» дактилокарта всю жизнь и может уничтожится лишь по заявлению человека.

    Нравится? Жми:
    Автор: poluh1  |  Просмотров: 8397  |  Вернуться
Copyright © 2006-2018 Doseng.org