Приколы и юмор на Досенг

    20

    января

    Животные, оплакивают своих умерших сородичей

    Животные

    Некоторые животные, подобно человеку, способны переживать горе и сострадать, о чём красноречиво свидетельствуют фотографии, представленные в данной подборке.

    Животные, оплакивают своих умерших сородичейФотографии умирающей на руках у своего партнёра самки кенгуру, облетевшие на прошлой неделе весь мир, тронули сердца миллионов. Однако, по всей видимости, всё оказалось гораздо сложнее. Эксперты утверждают, что самец кенгуру, вероятнее всего, не оплакивал свою партнёршу, а пытался заставить её подняться на ноги для спаривания.

    Животные, оплакивают своих умерших сородичейСлонёнок ни на шаг не отходит от своей умершей матери в природном заповеднике Gunung Rara Forest Reserve на острове Борнео в Малайзии. На территории заповедника были обнаружены туши десяти мёртвых борнейских слонов, которые являются редким видом. Представители природоохранной службы предполагают, что животных скорее всего отравили.

    Животные, оплакивают своих умерших сородичейУдивительный пример дружбы между собакой и бобром был зафиксирован в Блумингдейле, штат Джорджия, США. В 2012 году, когда бобёр Бивис умер, собака по кличке Белла несколько часов провела возле тела своего друга.

    Животные, оплакивают своих умерших сородичей
    Горилла по имени Гана со своим мёртвым детёнышем в зоопарке в Мюнстере, Германия.

    Животные, оплакивают своих умерших сородичейПара императорских пингвинов до последнего не могла поверить в смерть своего птенца.

    Животные, оплакивают своих умерших сородичейСемья шимпанзе провожает в последний путь свою умершую сородичку Дороти. Работники центра спасения шимпанзе Sanaga-Yong Chimpanzee Rescue Centre в Камеруне были потрясены до глубины души, когда увидели, что вся колония окружила периметр вольера, чтобы попрощаться с Дороти. Обычно шумные и непоседливые животные ко всеобщему удивлению притихли и даже пытались утешить друг друга.

    Животные, оплакивают своих умерших сородичейВерблюдица оплакивает свою утрату.

    Животные, оплакивают своих умерших сородичейСтадо бизонов собралось возле туши своего погибшего сородича в национальном парке Уинд в Южной Дакоте.

    Животные, оплакивают своих умерших сородичейГолубоногая олуша оплакивает своего птенца на Галапагосских островах в Эквадоре.

    Животные, оплакивают своих умерших сородичейПятимесячный слонёнок не отходит от тела своей матери в Самбуру, Кения. Опасаясь, что слонёнок погибнет от переохлаждения или станет добычей хищников, представители Фонда живой природы Дэвида Шелдрика (David Sheldrick Wildlife Trust), Службы охраны дикой природы Кении и благотворительной организации Save the Elephants, совместными усилиями попытались поймать детёныша, который упрямо не хотел отходить от своей матери.

    Животные, оплакивают своих умерших сородичейУчастники морского сафари Captain Dave’s Dolphin and Whale Watching Safari, отправившиеся понаблюдать за китами и дельфинами, неожиданно стали свидетелями душераздирающей сцены: афалина несла на спине своего мёртвого детёныша.©

    Нравится? Жми:
    Автор: prikol  |  Просмотров: 9912  |  Вернуться
    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org