Приколы и юмор на Досенг

    11

    января

    Спасение маленького бельчонка

    Животные

    Спасение маленького бельчонка

    От автора:

    Все началось с того , что одним погожим деньком, примерно пол года назад, бродя по одному из парков Алматы, ко мне подошла женщина с ребенком и задала очень странный вопрос: «Молодой человек, возьмите белку?»
    По началу я немного растерялся, но потом увидел это чудо у нее в руках. Да, это был маленький бельчонок, который по всей видимости выпал из дупла. Долго не думая взял его себе, вот так он выглядел….

    Не проявлял ни какой активности, ушибся очень. Позвонил знакомой и узнал у нее номер ветеринара, дабы реанимировать пострадавшее существо.

    Спасение маленького бельчонка

    Позже взял клетку (спасибо знакомой) и вместе уже мы выдвинулись к Айболиту. Как оказалось у бельчонка было сотрясение, сломаны верхние зубы и отбито одно из легких. Печально конечно, ветеринар сказал что шансы малы, но было решено попробовать вылечить. Белка была передана в клинику на 5 дней примерно, где ее все таки реанимировали. Принес домой, радости у домашних не было предела. Грызуна кормили какое-то время со шприца, детскими смесями. Позже, как у него отрасли зубы, он получил кличку-Тайсон. Из-за любви кусать уши, не сильно больно конечно, но приятного мало)))

    Спасение маленького бельчонка

    Тут белка окончательно поправилась и этот метеор уже не сидел на месте, пришел конец многим комнатным растениям. Все приучились убирать спички в недоступное для него место, иначе он их с радостью раскидывает по всему дому, издавая при этом характерные визги радости, что-то типа r2d2 из «Звездных войн».

    Спасение маленького бельчонка


    Любит есть шишки, больше всего ему нравится сам процесс шелушения. Но это он получает по праздникам, а так кормим семечками подсолнуха, кукурузой в початках. Ест пряники, печеньки, халву и всякие сладости. Белкам вроде этого нельзя, но его это не останавливает, благо он шустрый и всегда можно что-нибудь эдакое спереть, пока мы не видим)

    Спасение маленького бельчонка

    Сейчас вот обзавелся зимней шубкой, кисточки отрасли. На этой фотке, кстати, ест заначку. Орехи теперь дома везде, во всех карманах и коробках, мания у него, спрятать, а потом перепрятывать ежедневно все. Вот такой вот мелкий террорист)

    Спасение маленького бельчонка

    Нравится? Жми:
    Автор: prikol  |  Просмотров: 6965  |  Вернуться
    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org