Приколы и юмор на Досенг

    23

    октября

    Чем полезен медвежий жир?

    Интересное

    Чем полезен медвежий жир?


    Несколько лет назад я долго и безуспешно пыталась вылечить сильный диатез (переходящий в мокнущую экзему) у сына. О полноценном питании не могло быть и речи: почти на все была аллергия. Я искала рецепты, спрашивала у исцелившихся людей совета. И кто-то подсказал помазать пораженные места медвежьим жиром. Наша болячка вскоре исчезла:

    Медвежий жир - это уникальное средство для лечения легочных больных, излечивается даже туберкулез при длительном применении.
    Хороший медвежий жир лечит застаревшие бронхиты, зарубцевывает раны. Можно также применять в саунах, чтобы раскрыть поры, для вывода из организма шлаков. Помогает медвежий жир и при переломах: хорошо втирать его в больное место.
    Применяют медвежий жир следующим образом: по чайной ложке жира до еды и заедать столовой ложкой меда, чтобы не было побочных влияний на печень. При воспалении легких хорошо втереть в кожу и укрыть больное растертое место тканью, делать это перед сном.

    Иногда, доставая из косметички любимую помаду или пудру, ты невольно думаешь: как же раньше девушки могли обойтись без всего этого? А очень даже просто!
    На самом деле женщины с древних времен пользовались косметикой ("kosmeo" в переводе с греческого означает "украшаю"). Конечно, современные косметические средства очень сильно отличаются от тех, которыми баловали себя наши предки.
    В Древнем Египте волосы красили хной и завивали их. Дамы окрашивали веки в зеленый цвет и пользовались черной подводкой, которая также защищала глаза от превратностей жаркого и влажного климата. Ногти на руках и ногах сияли настоящим золотом, а кожа умащалась маслами. Легендарная царица Клеопатра, чтобы сделать свою кожу блестящей, использовала мази на основе медвежьего жира. А в Древней Греции жир применялся в качестве основы для духов! Женщины вкладывали в прически кусочки жира, пропитанного экстрактом жасмина. Кусочки расплавлялись на солнце, и духи начинали действовать.

    Чем полезен медвежий жир?


    КОПИТЕ ЖИРОК

    Отношение к животным жирам, кроме, пожалуй, молочных, у диетологов однозначное: убирайте их со своего стола - будете меньше болеть и дольше жить. Ну разве что иногда можно позволить себе кусочек свиного сала, да и то, если вы много работаете на свежем воздухе. А уж есть пережаренный жир, предупреждают они, просто недопустимо - из-за его канцерогенов, имеющих свойство накапливаться в организме и провоцировать рак.
    Но не торопитесь после этих слов выбрасывать сало. Не исключено, что оно еще пригодится вам - в вашей домашней аптечке.
    Я помню, как бережно относилась к животным жирам моя бабушка - куда бережнее, чем к мясу. В стеклянных баночках у нее всегда стоял перетопленный в банке гусиный жир, нутряное баранье и свиное сало. И привезенный в дар охотниками барсучий, заячий и лисий жир.
    Стоило кому-то подхватить простуду, как из холодного чуланчика появлялась баночка с тем или иным жиром, зачастую дополненным прополисом, желтым воском, луком, скигейом; все это по проекции дыхательных путей усердно втиралось в грудь и спину, заставляли пить горячее молоко с тем же нутряным салом, и хворь быстро проходила.
    Для взрослых у нее был свой рецепт. Три раза в день она поила больного горячим виноградным вином с солидной долей острого перца, а по утрам - по столовой ложке гусиного жира с луком. При затяжных бронхитах советовала пить нутряной козий жир с медом. Гусиным жиром с луком (растирание и прием внутрь по утрам натощак) избавляла от затяжного кашля.
    Разболелся зуб - клали на больное место между десной и щекой ломтик соленого свиного сала (очищенного сверху от соли), и через двадцать минут боли как не бывало. Испытав впоследствии множество средств от зубной боли, я не нашел более оптимального по своей доступности и эффективности лекарства.
    Бабушкины мази на жиру не раз спасали нас и наших знакомых от ожогов. На пораженные места, в зависимости от того, что оказывалось под рукой, накладывалось либо свиное сало, либо говяжий или расплавленный с прополисом бараний жир. Обморожения лечила заячьим жиром. Если его не было, готовила мазь на основе гусиного с тертой репой.
    Для укрепления волос бабушка советовала один-два раза в неделю натирать голову на ночь смесью топленого бараньего и свиного жира с добавлением растертых семян петрушки и укропа, а затем споласкивать настоем крапивы.
    С помощью бараньего жира в смеси с прополисом или луком или свиного сала со смолой ели и желтым воском можно избавиться от фурункулов и быстрее залечить раны. Весьма болезненное, но надежное средство при повреждениях кожи - козий или бараний жир с поваренной солью и измельченным луком.
    Мазь из нутряного свиного сала, соли и медицинской серы эффективна при чесотке. Гусиный жир с ладаном изводит лишай. Паста из нутряного свиного сала и пшеничной муки, поджаренная на сковороде и разбавленная в той же сковороде кипяченым молоком, способна восстановить кожу при самых застарелых болячках. Топленым жиром домашней птицы полезно смазывать трещины на сосках у кормящих матерей. Еще эффективнее в этом случае мазь из пихтового масла и жира. Эта же смесь избавит и от мастита.
    В Сибири особенно ценят медвежий жир . Им смазывают тело новорожденного, что укрепляет его иммунитет. Степняки для той же цели используют жир сурка, на Кавказе - козы. Хорош и барсучий жир , который, кстати, принимают и для лечения рака легких в смеси с кагором, алоэ и аиром.
    Мазь из льнянки обыкновенной и свиного сала помогает при простатите, а из коры дуба, хвоща и валерианы - при геморрое. Лисьим жиром, смешанным с подсолнечным маслом, моя бабушка лечила свою застарелую подагру, а смесь из свиного сала, сырого яйца и пищевой уксусной кислоты - полиартрит и пяточные шпоры.
    И уж совсем незаменим жир при лечении туберкулеза. Я знаю немало людей, которые избавились от этого опасного заболевания с помощью медвежьего (лучшее средство!), собачьего, сурочьего и барсучьего жира, который применяли для этой цели (внутрь) либо в чистом виде, либо в смеси с медом и почками березы, алоэ, сливочным маслом и горячим молоком. В начальной стадии болезни отличный результат дает применение пасты из нутряного сала, зеленых яблок, яичных желтков, измельченного шоколада и сахара. Пасту едят, намазывая на хлеб и запивая горячим молоком. Для людей, страдающих худобой и анемией, это тоже хороший рецепт.
    Так что копите жирок. Не в своем организме, конечно, - в аптечке, собирая его с внутренних органов забитых животных и сразу же перетапливая на водяной бане.

    Медвежий жир . По природе он нежен. Помогает при лисьей болезни. А если смазать при трещинах, образовавшихся от холода, то также поможет. Он полезен и при проказе. А если медвежий жир подогреть с гранатовой коркой, смешать с равным количеством оливкового масла и смазать брови, то будет способствовать росту волос. А если смазать свищи, то вылечит. Если его жиром смазать тело при болях в костях и заднем проходе, то тоже поможет. А если сесть на солнце и смазать тело, то поможет при уплотнениях нервов и размягчит их. Но втирай очень осторожно, чтобы масло полностью всосалось, и нервы восстановили свою силу.


    Ключевые теги: медвед

    Нравится? Жми:
    Автор: lisascs  |  Просмотров: 129467  |  Вернуться
    Артём    статус: любит читать
    хочу продать медвежий жир, реально,подскажите!

    7 января 2009 18:56

    ЛаскаваЯ Не в сети   статус: легенда сайта
    вотоказывается как...

    14 мая 2009 04:36

    Espero21 Не в сети   статус: душа компании
    belay

    6 июля 2009 21:44

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org