Приколы и юмор на Досенг

    17

    сентября

    Откуда все-таки взялись лесбиянки и геи

    Интересное

    Откуда все-таки взялись лесбиянки и геи

    Ты, наверно, уже задумывался, откуда все-таки взялись лесбиянки и геи? А взялись они (вернее, их наклонности), из древней Греции. Самой главной лесбиянкой, и, соответственно, прародительницей лесбиянства, является Греческая поэтесса Сапфо. Жила она примерно в 617-570 годах до нашей эры на острове Лесбос. Греки до сих пор хранят интернат, в котором Сапфо воспитывала девушек из лучших семей, готовя их к выходу в высшее общество. Она травила им байки о лесбийских наслаждениях и утверждала, что быть лесбиянкой - это счастье для женщины. Вот только не догоняла она своими лесбийскими мозгами, что помимо занятия извратами, надо еще и размножаться. Не смотря на это, греки ценили ее мнение, и память о ней дожила до наших дней.

    Но не только лесбиянками едиными Греция жива, в ней так же зародилась такая однополая любовь, как гомосексуальная. Геи тех времен порядком отличались от сегодняшних... геев. В Греции нормально воспринимались близкие связи между взрослым, опытным мужчиной и молодым юношей. Считалось, что при таком половом акте происходит передача сексуального опыта. После расставания с повзрослевшим перцем, "наставники" пытались хоть как-то заменить своих бывших партнеров своими женами. Близкая связь между одновозрастными мужиками не принималась Греками.

    Греция

    Очень интересные обычаи водились в античных странах Средиземноморья за несколько сотен лет до нашей эры. Например, в Элладе почитали богиню Афродиту. У древних Греков считалось, что девушка, которая собралась обрести супружество, должна была потерять свою девственность исключительно в храме богини. Представляешь, выходит герла замуж, перед самим обрядом направляется в храм и отдается там любому незнакомому мужику! Вот у них там обряды были! Я бы в этом храме круглосуточно залипал :).

    Ладно. Что-то я отошел от темы. В общем, если девушка потеряла свою невинность не в стенах храма, то она была практически обречена на безбрачие. Причем, мужчина, который вступал в половую связь с девушкой внутри храма, ни в коем случае не должен был обнажать свою партнершу. Это считалось ОСКВЕРНЕНИЕМ ХРАМА, а для мужчины, по поверью, могло обернуться огромной опасностью.

    Кстати, о случайных связях . В тех же греческих городах приветствовалось занятие проституцией. Мало того, Греческие "ночные бабочки" считались "священными"! Люди наивно верили, что каждая такая святая проститутка является частью их богини. Что самое интересное - даже богатые, аристократичные семьи, считали за счастье пристроить свою дочь местным сутенерам.

    «Святые» женщины перед выходом на работу долгое время обучались мастерству. Теории их обучали опытные гетеры. Закрепление пройденного материала на практике возлагалось на рабов. Помимо занятия сексом, жрица любви должна была в совершенстве владеть искусством ласки языком. Так, перед посвящением молодого юноши–девственника в «воина», жрицы любви устраивали ему обряд "облизывания". Вообще, древним молодым воинам в плане ублажений везло. Было принято перед военными походами или "битвами за урожай" устраивать массовые оргии. Опытные жрицы наивно считали, что они знают с помощью какой позы добиться благосклонности у божеств войны и урожая =0).

    Нравится? Жми:
    Автор: NATLYA83  |  Просмотров: 45477  |  Вернуться
    ЛаскаваЯ Не в сети   статус: легенда сайта
    конечно, Др. Греция :)))

    14 мая 2009 20:14

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org