Приколы и юмор на Досенг

    12

    мая

    Введение в гинекологию

    Фото

    Наука гинекология и профессия гинеколога.
    Слова гинеколог и гинекология произошли от греческих слов gyne (родительный падеж gynaikos - женщина) и logos - слово, учение. То есть гинекология это наука о женщине, о её здоровье, а гинеколог - врач, который заботится о женском здоровье. Гинекология изучает заболевания органов женской половой сферы в различные периоды жизни - от пубертата, периода становления менструальной функции, до климакса.

    Гинекология: сопутствующие науки.
    Гинекология очень тесно связана с акушерством, которая изучает явления в женском организме, относящиеся к беременности и родам. Так же гинекология близка к хирургии и другим отделам практической медицины, так как патологические изменения половой сферы женщины так многочисленны и разнообразны, что требует от врача - гинеколога комплексного подхода к решению каждой проблемы.

    Сфера интересов гинекологии и гинеколога.
    Гинекология и гинекологи занимаются в первую очередь такими специфическими женскими болезнями как воспалительные заболевания органов малого таза, эрозия шейки матки, полипы, миома матки, эндометриоз. Врачи - гинекологи помогут Вам в решении многих волнующих Вас проблем - проведут обследование, диагностику и лечение этих заболеваний.

    История профессии гинеколога и науки гинекологии.
    Гинекология - вероятно, древнейшая наука, так как напрямую связана с продолжением человеческого рода. В самых древних письменных источниках - в книгах Моисея, у Пророков, в Талмуде и т.д., мы уже встречаем упоминания о повивальных бабках, месячных, женских болезнях в способах их лечения.

    Роль гинекологии и гинекологов сегодня.
    Новейшие достижения в гинекологии позволяют гинекологам еще эффективнее заботится о женском здоровье, а значит - тем самым они помогают улучшать здоровье и всей нации в целом.

    Нравится? Жми:
    Автор: MaxyLife  |  Просмотров: 72206  |  Вернуться
    ЛаскаваЯ Не в сети   статус: легенда сайта
    для меня не актуально))

    5 июня 2009 07:34

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org