Приколы и юмор на Досенг

    02

    сентября

    Виды автомобильных чехлов

    ---

    Сегодня для производства автомобильных чехлов используются четыре вида материалов. Мы рассмотрим особенности и положительные стороны каждого из них. На каком бы материале вы не остановили свой выбор, следует помнить о требованиях к нему. Чехол должен быть прочным, долговечным, легко поддаваться чистке и красиво выглядеть. Здесь на первом месте находится экокожа, о которой мы также упомянем.

    Материалы для чехлов

    Современные чехлы для автомобилей изготавливают из таких материалов:

    • Жаккард. Гладкая ткань из натуральных и синтетических нитей, подобранных в равных пропорциях. Может иметь разную плотность и количество слоев. Чем толще нити, тем прочнее готовое изделие. Жаккард прочен, долговечен, неплохо выглядит при грамотном подборе рисунка.
    • Автовелюр. Прочная ткань, похожая на жаккард. Главное отличие – ворсистая поверхность. Автовелюры обладают теми же свойствами, что и жаккард. Но при этом они выглядят более «дорого» и применяются многими автопроизводителями.
    • Флок. Представляет собой тканевую основу, к которой на клей прикреплены натуральные и синтетические нити. Флок не промокает (но и не дышит), легко моется.
    • Экокожа. Материал изготавливается из полиуретана и хлопка. Выглядит как натуральная кожа, но отличается от нее целым набором преимуществ. На сегодняшний день это лучший материал для авточехлов по соотношению цены и качества. Экокожа выглядит очень красиво и «дорого», легко моется, может эксплуатироваться при любой температуре без потери своих качеств. Это прочный и долговечный материал, который одновременно дышит и не пропитывается загрязнениями. В отличие от натуральной кожи, ее синтетический аналог предоставляет гораздо больший выбор стилей и расцветок.
    • Алькантара. Сравнительно новый материал (появился в 1970-х годах), представляющий собой искусственный аналог замши. Алькантара красивая, приятная на ощупь, элегантно выглядит. Но используется она в основном для обивки салона. Для производства чехлов этот материал подходит не очень хорошо, поскольку быстро истирается и теряет привлекательный внешний вид примерно через 1-2 года применения. Экокожа гораздо долговечнее. 

    Нравится? Жми:
    Автор: poluh1  |  Просмотров: 4545  |  Вернуться
Copyright © 2006-2018 Doseng.org