Приколы и юмор на Досенг

    07

    июня

    Поиск работы в Интернете

    ---

    К сожалению, этот мир так жесток, что прожить в нём без определённых вещей просто нельзя. А средства добычи этих вещей часто могут быть противоестественными, вызывать отвращение и нежелание что-либо делать. Речь, в первую очередь, идёт о деньгах и о том, как их найти. Редко бывают случаи, когда человек не нуждается в деньгах в силу того, что он и так ими уже обеспечен. Поэтому единственным вменяемым способом, как их достать, является работа.

    Где можно найти работу?

    Найти работу или источники информации о том, где можно найти работу, на сегодняшний день достаточно легко. В каждом городе есть значительное количество вакансий, которые могли бы подойти для тысяч соискателей. Есть много вакансий в Москве, например, на rabotavia.ru каждый сможет по определённым критериям найти для себя наиболее подходящую работу.

    Чтобы иметь больше шансов для трудоустройства на фоне других соискателей, нужно составить хорошее резюме. Резюме – это на самом деле визитная карточка каждого человека, который ищет работу. Соискателей работы, как правило, значительно больше, чем работодателей, поэтому чем лаконичнее резюме и чем больше оно вмещает в себе важной и полезной информации о соискателе, тем больше шансов, что за 2-3 минуты его оценки работодателю захочется взять на работу такого кандидата.

    Некоторые правила составления резюме

    Процесс составления резюме зависит от того, для каких целей оно понадобится. А цель преимущественно одна – добиться встречи с работодателем, чтобы убедить его в собственной профпригодности. Главная составляющая хорошего резюме – чёткость. В нём должны быть чётко сформулированы желаемые должности и заработная плата. Да, работодателям работники нужны, но они действуют исключительно в своих интересах, то есть рассуждать над тем, какую должность подобрать для соискателя, никто не будет. Если же соискатель желает попробовать свои силы на разных должностях, то и количество резюме должно быть по одному на каждую должность.

    Резюме – это деловой документ, поэтому проявлять своё богатое чувство юмора уже лучше на собеседовании или непосредственно в работе, но никак не в резюме. Также не стоит злоупотреблять количеством персональной информации – зачастую она не играет никакой роли для тех, кому нужен работник, а вот сам соискатель может поставить под угрозу свою персональную безопасность.

    Грамотно составленное резюме является залогом быстрого трудоустройства и продвижения к успеху.

    Нравится? Жми:
    Автор: poluh1  |  Просмотров: 5031  |  Вернуться
Copyright © 2006-2018 Doseng.org