Приколы и юмор на Досенг

    01

    апреля

    Кинематограф, построенный на комиксах

    ---

    На сегодняшний день кинематограф, построенный на комиксах, является довольно популярным сегментом, так как истории о Мстителях, мутантах и проч. очень известны широкому кругу населения. Ещё десяток лет назад нельзя было представить, что то, что популярно для графоманов, ролевиков и детей дошкольного возраста, станет востребовано широчайшей аудиторией. Существует несколько ведущих компаний, которые своими историями завоёвывают умы обывателей. Одна из них, «Марвел», уже который год борется за лидерство в этой среде, делая сюжеты своих комиксов ещё более захватывающими. Это позволяет голливудским режиссёрам выпускать в прокат полнометражные фильмы на основе этих комиксов в весьма быстром темпе. Стоит для себя выяснить, с чего же началась эта эпопея.

    А началась она далёкие четырнадцать лет назад, когда на экранах появилась кинолента «Халк». Начиная уже с 2003 года, вселенная «Марвел» стала вырастать в тот привычный мир, с которым уже знаком каждый киноман. Немного будничный мир, гениальный учёный, мутации, превращения, разрушения, история любви, борьба добра и зла, а также щепотка американского юмора – что ещё нужно для создания высокобюджетного блокбастера? Конечно, качественный актёрский состав, однако в то время фильмы, поставленные на комиксах, ещё не могли похвастаться таким атрибутом. Вообще, несмотря на кое-какие положительные моменты, «Халк» нельзя было назвать успешным продуктом, поэтому идея с этим героем была отложена в долгий ящик.

    Выход «Железного Человека» с Робертом Дауни-младшим в главной роли можно назвать фурором в сравнении с «Халком». Возможно, причиной этому могли послужить харизма и обаятельность Тони Старка, улучшенные спецэффекты и сюжет. Во всяком случае ошеломляющий успех этого фильма стал причиной создания сиквела в 2010 году, а затем и переигровке сюжета о Халке в фильме «Невероятный Халк».

    Сегодня скачать или посмотреть эти фильмы можно на любом сервисе и на сайте //rango.tv/filmy_marvel/ в том числе. Ленты о Мстителях, Торе, Агентах Щ. И. Т. и других героях комиксов ежедневно захватывают дух миллионов зрителей.

    Нравится? Жми:
    Автор: poluh1  |  Просмотров: 3076  |  Вернуться
Copyright © 2006-2018 Doseng.org