Приколы и юмор на Досенг

    09

    декабря

    Солнцезащитные очки - не только модный, но и полезный аксессуар

    ---

    Солнцезащитные очки - не только модный, но и полезный аксессуар


    Солнцезащитные очки пользуются большой популярностью среди населения, а особенно - очки известных брендов. Такая слава не беспочвенна и имеет свое обоснование. Кроме того, что очки являются отличным аксессуаром, который дополняет образ личности, они способны с пользой влиять на организм человека. Не так давно ученые сделали открытие, что темные цвета способны противодействовать отдельным болезням.

    Солнцезащитные очки - не только модный, но и полезный аксессуар

    Что-то вроде очков найдено среди раскопок одного из эскимосских племен. Археологи нашли костяные детали, которые имели посередине прорезь, благодаря которым уменьшалось попадания солнечных лучей в глаза. История современных очков достигает эпохи средневекового Китай, где их использовали местные судьи во время судебного процесса, чтобы таким образом скрыть свои эмоции. Тогдашние очки изготавливались из кварца. Постепенно в том же Китае очки начинают применяться для того, чтобы корректировать зрение. Известно, что армия Наполеона Бонапарта, когда воевала на африканском континенте, пользовалась очками. Однако функцию защиты от солнца очки стали играть лишь в начале двадцатого века. Накануне Второй мировой войны очки стали распространенными среди модников. Кроме того в то же время были изготовлены специальные очки для пилотов американской армии. Пик славы солнцезащитные очки завоевали в семидесятых годах прошлого века, когда в них появляются на экран звезды Голливуда.

    Солнцезащитные очки - не только модный, но и полезный аксессуар

    На сегодня производители предлагают потребителям солнцезащитные очки, которые делятся на три категории: косметические, обычные и очки с повышенной защитой. Косметические очки служат как аксессуар, они не имеют никакой защиты, хотя в принципе и не вредят для здоровья. Очки с повышенной защитой нужно использовать лицам, находящимся высоко в горах, за полярным кругом, в экваториальном поясе, то есть там, где ощущается, увеличен уровень радиации. Для умеренных широт летом удачно использовать обычные солнцезащитные очки. Нужно защищать глаза от чрезмерного количества солнечной радиации, которая насыщена ультрафиолетом и синими лучами. Жителям умеренного пояса прежде чем ехать отдыхать на юг нужно позаботиться о защите своих глаз. Особенно следует остерегаться избытка солнечного света малым детям, пожилым людям, а также персонам, которые имеют заболевания сетчатки.

    Очки - это не только модная вещь, но и еще предмет, который заботится о здоровье. Поэтому стоит взвешенно относиться к их покупке. Они должны быть удобными, практичными и полезными.

    Нравится? Жми:
    Автор: poluh1  |  Просмотров: 3418  |  Вернуться
Copyright © 2006-2018 Doseng.org