Приколы и юмор на Досенг

    15

    сентября

    Что такое аминокислоты и для чего они нужны?

    ---

    Аминокислоты представляют собой определенные соединения химических веществ, которые принимают участие во многих процессах, происходящих в организме, например, при создании мышечной ткани, образовании белковых соединений и т.д. Особенно часто к ним прибегают спортсмены и бодибилдеры.

    Так называемые спортивные аминокислоты влияют на состояние человека и процессы, проходящие в его организме. От них может завить настроение, психо-эмоциональное состояние, умственные способности, сексуальная активность человека, а также способности организма к восстановлению собственных тканей. При помощи некоторых из них образуются ферменты, необходимые для того, чтобы белок мог усваиваться организмом.

    Аминокислоты – важная составляющая организма любого человека. Именно поэтому они настолько популярны среди спортсменов. Употреблять их можно практически в неограниченном количестве. Это не вызовет никаких побочных эффектов. Они могут возникнуть только в том случае, если была приобретена некачественная продукция.

    В организме взрослого человека насчитывается 20 аминокислот. Из них заменимыми, то есть такими, что организм может воспроизводить самостоятельно, является только 11. Остальные 9 аминокислот – незаменимы. Их постоянно приходится восстанавливать, употребляя определенную пищу или добавки.

    Классификация

    Все аминокислоты можно разделить на заменимые, частично заменимые и незаменимые. Заменимые вырабатывает сам организм, а незаменимые должны поступать извне. Частично заменимой аминокислотой является гистидин и аргинин.
    Также аминокислоты делятся на несколько групп, в зависимости от:

    • Уровня встречаемости в белках;
    • Количества карбокси- и аминогрупп;
    • Положению аминогруппы. Наиболее важными при строительстве белков и пептидов являются аминокислоты группы альфа.

    Приобрести аминокислоты можно как в аптеке, так и в магазине спортивного питания. При этом они могут быть представлены в нескольких видах: жидкость, порошок, капсула или таблетка. Лучше всего усваиваются жидкие аминокислоты. Они дают наибольший эффект, но и стоят, при этом, дороже.

    Нравится? Жми:
    Автор: poluh1  |  Просмотров: 19348  |  Вернуться
Copyright © 2006-2018 Doseng.org