Приколы и юмор на Досенг

    26

    августа

    Составление эффективного карьерного плана на год

    ---

    В последние месяцы задумываясь над целями на предстоящий год, не забудьте грамотно составить и свой план на профессиональную жизнь. Но на этот раз это должны быть не просто обещания, а программа, которая позволит вам сделать новый шаг по карьерной лестнице.

    В лучшем случае удается выполнить 80% всех планов, которые были намечены перед началом года. Но чтобы работа в СПб, как и в любом другом городе, приносила хороший доход, этого будет недостаточно.

    Итак, первое, что стоит усвоить, правильно рассчитывайте свои силы. Задачи не должны быть чересчур масштабными. Переход на новый, более эффективный образ жизни рекомендуется делать постепенным, поэтапно воспитывая в себе полезные привычки. Итак, если ваш план выглядит приблизительно так, то стоит прислушаться к этому совету:

    1. Весь год начинать день с пробежки
    2. Написать роман
    3. Каждый вечер писать по три часа

    Главный принцип – микрорешения, то есть простые цели. Достаточно дать себе обещание не на целый год, а на месяц, не три часа, а хотя бы полчаса.

    Анализ работы

    Однако, даже эффективность маленьких шагов не поможет, если у вас нет конкретной цели. Продумайте не только то, кем вы хотите быть, но и где мечтаете работать. Вашей конечной целью может быть, например, работа с СПб, но лучше знать конкретную фирму, работа в которой вам будет приятна.

    Работа - это не только действия, но и мысли. Идеи составляют важную часть любого проекта. Никогда не забывайте записывать их.

    Оцените себя как работника. В этом поможет SWOT-анализ. На листе бумаге составьте 4 списка:

    ●     то, что лучше вас никто не делает

    ●     то, чему вам стоит еще поучиться

    ●     то, что мешает вам идти к цели

    ●     то, чего вы можете добиться

    Не забывайте пополнять список ваших достижений в резюме. Вспомнить о хорошо проделанной работе не только приятно, но и выгодно выделит ваше резюме среди конкурентов.

    Для того чтобы поднять свой уровень профессионализма, запланируйте время так, чтобы оставались силы на учебу, различные курсы и книги, затрагивающих вашу профессиональную сферу.

    Рабочая команда

    Карьера находится не только в ваших руках, но и частично зависит от рабочего коллектива и ваших коллег. Поэтому не забывайте уделять им должное внимание:

    1. выражайте благодарность людям, которые работали с вами в совместных проектах
    2. восстановите и поддерживаете связи с людьми, ценными для вашей карьеры

    Мотивация

    То, что вдохновляет вас идти вперед должно быть всегда на виду. Распечатайте афоризмы или цитаты, чтобы рабочий настрой не покидал вас.

    Нравится? Жми:
    Автор: poluh1  |  Просмотров: 4318  |  Вернуться
Copyright © 2006-2018 Doseng.org