Приколы и юмор на Досенг

    21

    августа

    Особенности выбора мебели для кухни

    ---

    В современном доме самым важным местом является именно кухня. Здесь собирается все семейство вместе со своими близкими людьми и друзьями за одним столом, чтобы обсудить какой-то важный момент или же просто весело провести время в приятной компании и домашней атмосфере. На кухне готовится все пища, вкусовые качества которой во много зависят от того, в каком настроении она была приготовлена. Поэтому, очень важно правильно оформить эту комнату, гармонично организовав рабочее пространство и столовую зону.

    Справиться с данной задачей на все сто процентов позволяет грамотно подобранная фурнитуру, в идеале – выполненная на заказ. Приобрести мебель, выполненную по вашему индивидуальному эскизу можно на сайте //kl58.ru.

    Для того чтобы создать правильный дизайн-проект кухни, следует иметь план помещения. Предварительно произвести расчет стоимости будущей комнаты можно после проведения замеров стен, вдоль которых планируется расположение мебели. И если дизайнер рисует окончательный проект, то всеми замерами должен заниматься специалист. При этом учитывается множества важные моментов и деталей. Например, очень важную роль играет расстояние от подоконника до пола, так если он выступает из стены, это может затруднить открытие дверей холодильника или же нижних модулей. Поэтому данный нюанс очень важно учесть на этапе составления дизайн-проекта, чтобы в дальнейшем не возникло каких-либо трудностей во время эксплуатации мебели.

    После этого необходимо обдумать, где и какой шкаф будет располагаться, а также уделить внимание тому, какие вещи вы планируете в нем хранить. При этом нужно руководствоваться так называемым правилом треугольника: кухонная плита, мойка и холодильник. Все дело в том, что траектория движения человека по кухне в процессе приготовления еды лежит между этими основными элементами интерьера, соответственно, чем рациональнее их разместить, тем проще вам будет перемещаться по комнате, и тем меньший путь нужно будет преодолевать.

    Нужно также учитывать, где именно будут проходить водяные и газовые трубы, так как от этого зависит, как расположатся кухонные тумбы и шкафы. На первоначальном этапе создания дизайн-проекта, следует определиться, каким бытовая техника вам понадобится, где встанет холодильник, вытяжка, плита и микроволновка.

    Только после решения всех выше перечисленных технических вопросов, можно приступать к внешнему облику комнаты.  

    Нравится? Жми:
    Автор: poluh1  |  Просмотров: 5648  |  Вернуться
Copyright © 2006-2018 Doseng.org