Приколы и юмор на Досенг

    25

    мая

    Сладкая жизнь: леденцы

    ---

    У многих людей понятие карамель ассоциируется с леденцом или мягкой конфетой. Тем не менее, в кулинарии это понятие раскрыто намного обширнее. Слово произошло от словосочетания арабского «кара мело», что переводится как «черный мед». Во время уваривания она приобретает темный оттенок. Со временем кондитеры научились придавать сладости всевозможные вкусовые качества.

    Сферы применения

    Есть множество бизнесов, которые постоянно используют карамель. Например, это может быть бизнес по производству карамельных яблок. Для такого дела лучше всего купить леденцы оптом, чтобы сэкономить деньги на транспортировке. Данный продукт имеет достаточно большой спектр применения. Его успешно используют в кондитерстве. К примеру, его используют как помадку для мороженого или глазировку для суфле или бисквитных тортов. Продукт добавляют в разнообразные горячие напитки: ароматный кофе или же глинтвейн. Ее применяют для глазировки фруктов, а также размельченной карамелью украшают самые разные кулинарные изделия.

    История

    С процессом карамелизации человек познакомился довольно давно. Расплавляя сахар, кондитеры получали сладкую тягучую массу, которая в дальнейшем застывает и становится ломкой. После этого, приобрел популярность грильяж – смесь карамели и измельченных орехов. Карамель с начинкой изобрел немецкий фармацевт Солдана Карл в 1899 году. Он придумал ее, для того, чтобы скрывать под сладкой оболочкой невкусные лекарства для его дочки. Ребенок с удовольствием употреблял сладкие конфетки, а отец, обладая предпринимательским талантом, начал производить лечебные десерты. Именно благодаря Карлу и его предприимчивости появились эвкалиптовые и ментоловые сиропы, а также леденцы от кашля.

    Виды

    Различают несколько видов лакомства:

    1.Витаминизированная. В ее состав входит изомальт, концертант сока, лимонная кислота, стевиозид, ароматизаторы и витамины – смесь ретинола пальмитата (ацетата), рибофлавина, тиамина бромида (хлорида) и аскорбиновой кислоты. Витаминизированная карамель помогает при авитаминозе.

    2.Лечебная. Незаменимое средство при кашле, ангине и даже насморке. Главные составляющие – экстраты целебных трав, которые положительно воздействуют на горло и бронхи.

    3.Леденцовая. Разновидность карамели, которая изготавливается исключительно из сахарной массы без различных добавок.

    4.Молочная. Производится с добавлением сливок, молока и сливочного масла. Она на порядок нежнее, чем леденцовая.

    5.С начинкой. Наверное, все пробовали этот продукт. Внутри его, под оболочкой, находится разные начинки.

    Нравится? Жми:
    Автор: poluh1  |  Просмотров: 7131  |  Вернуться
Copyright © 2006-2018 Doseng.org